Казалось бы, любовь между мужчиной и женщиной – вещь прекрасная, весь мир вокруг играет яркими красками и думается, что так будет всегда… Но порой бывает так, что любовь внезапно заканчивается и весь мир приобретает серые краски. Вместо звонков и общения – их ожидание. А ожидание, как известно, популярное положение женщины. А исчезновение по-английски (не прощаясь) – выгодная позиция мужчин. В чем кроется причина тихого ухода?

Все дело в самом подходе женщин и мужчин к отношениям. Женщины по природе эмоциональны; к любви, к отношениям и чувствам относятся серьезно; продумывают каждую мелочь и деталь наперед. А мужчины все свои чувства таят в себе, скрывают и могут сталкиваться с разочарованием, а потом просто исчезнуть без объяснения причин. Мужчины не любители долгих разборок и расставаний в любовной сфере. Потому игнорирование – лучший способ избежать этих процессов.

Конечно, наша жизнь – довольно непредсказуемая. Люди встречаются, люди влюбляются, люди расстаются. Причины могут быть разные, а итог всегда один. Только одни могут объяснить свой уход (разлюбил, разонравилась, разочаровался), а вторым не хватает смелости и духа признаться и логично объяснить свой уход.

Мужчина, какой бы он не был, должен уважать женщину, за которой ухаживал и дарил надежды на будущее и счастливую жизнь. Ведь изначально был же интерес, была смелость завоевать женщину. Даже если и разлюбил, то уйти по-мужски солиднее, чем внезапно обрывать общение и уходить “в подполье”.

P.S.: в данной статье мы не пытаемся обобщить всех представителей мужского пола. Важно учесть одну деталь: каждый мужчина своеобразен и индивидуален; у каждого свои принципы, воспитание и намерения. Да и поступает мужчина так, как считает нужным. Поэтому мудрый совет всем женщинам: не стоит идеализировать мужчину раньше времени. Ведь, тот, кто любит, никогда не уйдет молча. А время само расставит все по местам. Иначе, в случае расставания весь выдуманный образ рассыплется на осколки, и вы напрасно только потратите время на самокопание и причины случившегося. Не забывайте: любовь на свете одна, а подделок под нее великое множество.

Добавить комментарий