Покорить женщину поможет собака

0
3455

Неутешительные новости приходят из США. Представители компаний, занимающихся разведением животных, сообщают о том, что все больше одиноких женщин заводят себе собак. И самое страшное, что эти представительницы прекрасного пола активны и молоды.

В Америке в течение последнего года среди новых владельцев собак 60% — молодые представительницы слабого пола, не имеющие семьи и детей. И такая ситуация наблюдается уже на протяжении нескольких лет. Не имея возможности устроить личную жизнь, занимаясь постоянно работой и отдавая ей практически все свое время, женщины приобретают четвероногого друга. И это понятно: животное ласково встречает, никогда не предает, охраняет покой и дом владелицы и всегда благодарно принимает выражение женских чувств. Часто любимые песики находят себе место в спальне возле кровати хозяйки.

Из этого можно сделать только один вывод, что мужчинам пробиться в эту «теплую» компанию можно лишь заведя и себе домашнего питомца. Подтверждение тому – исследование британских психологов.

Ученые провели опрос мужского населения страны и выяснили: большинство представителей сильного пола (81%) считают, что наличие собаки – весомый плюс в глазах женщины во время знакомства.

Опросив две тысячи мужчин, исследователи получили такие данные:

• 30% представителей сильной половины человечества знакомились с женщинами во время прогулки с собакой, причем прекрасный пол первым подходил и заводил беседу;

• 15% мужчин уверены, что при наличии собаки его шансы на свидание с понравившейся девушкой возрастают вместе с его личной привлекательностью;

• 25% опрошенных признались, что четвероногий друг позволяет создать образ ответственного и готового к серьезным отношениям человека.

Опрос женской половины населения Великобритании показал, что мужчины не ошибаются:

• более 50% женщин считают наличие собаки прекрасным предлогом для знакомства с понравившимся мужчиной;

• 70% представительниц прекрасного пола не знают лучшего способа начать разговор с хозяином пса, чем погладить его питомца;

• самыми привлекательными мужчинами считаются обладатели собак пород: далматинец, чау-чау, спаниэль, гончая, лабрадор, колли и золотистый ретривер.

Вот так круг и замкнется. Непонятно только, как придется устраивать личную жизнь, если собаки не подружатся…

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий