Густые блестящие волосы – гордость женщины. Но, к сожалению, не всегда получается правильно и своевременно ухаживать за локонами.

Роскошные локоны: как правильно заботиться о коже головы?

К тому же многие забывают о том, что заботиться нужно не только о самих волосах, но и о коже головы. Делать это несложно, нужно только придерживаться определенных правил:

  • Чтобы волосы были сильными, крепкими и невероятно шикарными, требуется уделять внимание как самим локонам, так и коже головы. Когда кожа нездорова, на голове появляется перхоть, пряди становятся сальными и начинают выпадать. Также неухоженная кожа вызывает зуд, а это очень неприятно.
  • Помните о правильном питании. Чем больше вы будете употреблять в пищу свежих фруктов, овощей и бобовых, тем чище и нежнее будет кожа головы. А это значит, что ваши волосы станут роскошными: пышными и красивыми.
  • Используйте косметические аптечные или домашние средства для ухода за кожей головы. Если у вас сухая поврежденная кожа, применяйте продукты, богатые маслами. Теряете локоны? Используйте сыворотки.Также периодически выполняйте пилинг головы. Эта процедура необходима для удаления омертвевших частичек кожи и грязи. Купить всю необходимую косметику для кожи и волос можно здесь.
  • Чтобы волосы долго оставались чистыми, применяйте специальные тоники: спиртовые растворы с содержанием натуральных экстрактов растений. Прекрасным эффектом обладают жидкие настойки с эфирными маслами.
  • Регулярное применение тоника не только помогает поддерживать волосы в порядке, но также благотворно влияет на кожу головы, питая и смягчая ее.
  • Не забывайте делать массаж головы. Для этого вы можете воспользоваться специальным приспособлением или обыкновенной массажной щеткой. К хорошему результату приводит массаж головы пальцами. В результате активного воздействия к коже приливает кровь, фолликулы насыщаются питательными веществами, и ускоряется процесс роста волос. Регулярно делая такой массаж, вы уже через 2 недели заметите перемены к лучшему.

Роскошные локоны: как правильно заботиться о коже головы?

Любите себя, ухаживайте за собой. Помните, что красивые волосы любой женщине придают особое очарование и привлекательность.