Если вы хотите иметь блестящие, здоровые волосы, полные жизненной энергии и силы, важно волосам и коже головы предоставлять надлежащий уход. О правильном уходе за волосами ходят бесчисленные мифы. Давайте рассмотрим некоторые из них.

7 мифов о правильном уходе за волосами: исправляем ошибки

1. Перед мытьём волосы не расчёсывайте

Перед мытьём важно волосы расчесать. Лучше всего – плоской расчёской с деревянными зубьями. Расчёсывание удаляет из волос большинство загрязнений и средств для стайлинга, таких, как лак или гель для волос. Во время расчёсывания можно произнести специальный заговор от выпадения волос, подробнее о котором читайте на сайте http://shpilki.net/. Впрочем, на этом сайте собраны не только народные способы ухода за волосами, но и профессиональные методы.

2. Расчёсывайте только концы волос

Конечно, слишком частое и грубое расчёсывание необратимо повреждает и ломает волосы. Тем не менее, лёгкое расчёсывание является лучшим способом распределения кожный жир от головы по всей длине волос.

3. Ежедневное мытьё является основой ухода

Хотя говорится, что регулярная гигиена является основой, ежедневное мытьё вредно для волос и кожи головы. Чрезмерная, «хроническая» необходимость ежедневного мытья удаляет естественный липидный барьёр кожного жира, который защищает волосы и придаёт им блеск. Если вы не используете средства для укладки и не работаете в очень пыльной среде, достаточно мыть волосы с шампунем два-три раза в неделю.

4. Вытирайте мокрые волосы полотенцем

7 мифов о правильном уходе за волосами: исправляем ошибки

Большинство средств для стайлинга и косметики для волос наносится на подсушенные полотенцем волосы. Но, это не значит, что волосы следует энергично тереть полотенцем. Аккуратно оберните их и осторожно, нажимая, удалите излишки воды.

5. Быстрое выпрямление не нуждается в защите

Нагревание является одним из наиболее распространённых причин повреждения волос. Если вы не можете обойтись без сушки феном, выпрямления утюжком или завивки волос, всегда используйте продукты с защитной функцией от высоких температур.

6. Выпрямлять волосы следует мокрыми

Высокие температуры и влажные волосы не являются друзьями. Щипцы для завивки и фен могут сжечь стебель волоса. Сожжённые волосы характеризуются хрупкостью и ломкостью. Волосы перед выпрямлением или завиванием должны быть совершенно сухими и обработанными соответствующими продуктами с термо-активными фильтрами для защиты волос от воздействия высоких температур.

7. Секущиеся концы можно вылечить

От секущихся концов панацеи нет. Единственный способ предотвратить дальнейшее рассекание – это своевременное и профессиональное остригание. Для более здорового вида концов можно использовать различные несмываемые сыворотки, масла для волос или жидкие кристаллы.

Добавить комментарий