Если вы хотите, чтобы ваши волосы имели здоровый вид, блеск и силу, то научитесь выбирать для них шампунь правильно. Хороший продукт должен не только отчищать ваши волосы от загрязнений, но и ухаживать за ними, а также защищать от воздействий окружающей среды и стайлинговых средств, с помощью которых вы делаете укладку.

Начнём с выбора в магазине. Отправляясь за шампунем, учитывайте, что покупать его будете только для себя, не стоит покупать универсальные шампуни, или поддаваться н заманчивые предложения для всей семьи. Качественный шампунь должен подходить именно вам, ведь его состав разработан именно для вашего типа волос.
Отдавайте предпочтение продукции известных производителей, популярных марок. Например, всем известен бренд Л’Ореаль : http://hairs-russia.ru/brendy/loreal-professionnel-franciya/ .
И внимательно следите, чтобы не приобрести подделку. Поэтому лучше купить шампунь в специализированном косметическом магазине, чем в лавке у метро или на рынке. Запомните одну истину – хороший шампунь не может быть дешевым.
Не выбирайте средство, которое содержит в себе сразу и бальзам и кондиционер. Лучше купите всё по отдельности.

Как выбрать хороший шампунь?

Теперь посмотрим на этикетки. Желательно чтобы в состав хорошего шампуня входило не менее 20 ингредиентов. Чем слабее волосы, тем более качественный уход им нужен. Впрочем, если вы подвержены аллергическим реакциям, то ваш шампунь должен, напротив, состоять всего из нескольких простых компонентов.

Многие современные производители заманивают покупателей словами «био» или «натуральный» на упаковках. Но если на упаковке и есть слово «натуральный», то оно не говорит о качестве шампуня. Оно может просто относиться к маслам, входящим в его состав, а не ко всему шампуню в целом. Шампунь никак не может быть натуральным, если только он не приготовлен вами лично, с помощью продуктов из холодильника.

Купив шампунь, не спешите сразу записывать его в любимчики. Обращайте внимание на результаты после нескольких применений шампуня. Если он сделал ваши волосы чистыми, шелковистыми, послушными, не вызвал сухости кожи, то шампунь определенно вам подошел. Если волосы подозрительно пушистые и лёгкие — это может означать, что это средство обезжирило кожу головы и волосы, и его лучше не применять.

И наконец, не увлекайтесь экспериментами с выбором разнообразных шампуней — так вы можете ослабить свои волосы. Достаточно выбрать пару подходящих вам средств и менять их между собой раз в 3 месяца.

Как выбрать хороший шампунь?

Следуя этим несложным советам, вы сможете выбрать качественный шампунь, который подойдет именно вам! Здоровья и красоты вашим волосам!

Добавить комментарий