Первой особенность осеннего маникюра становится резкое изменение формы ногтей. Холодное время года диктует нам овальную, миндалевидную форму. Любители квадратных ноготков будут, пожалуй, не в тренде. Если до этого были квадратные ногти, то можно просто скруглить форму по уголкам. Чересчур длинные ногти тоже не приветствуются, максимальный размер ноготка 1-3 мм. Также неактуальными будут агрессивные стилеты. Размеры, форма, цвет ногтей должны быть по максимуму естественными! Под такое описание прекрасно подойдет маникюр в стиле Nude.

Правильно выбираем цвет и оттенок

На сайте http://nailsgid.ru/, посвящённом маникюру, нам дали несколько советов на тему осеннего маникюра и рассказали о том, что актуально в этом сезоне.
Приветствуются пастельные цвета и оттенки, можно использовать как прозрачные, так и насыщенно телесные. Лак под цвет помады тоже будет выглядеть стильно. Не советуем красить короткие ноготки яркими цветами, так как это будет выглядеть вульгарно, этого лучше избежать, взяв другие, не менее красивые, оттенки (а их немало) — бордовые (винные), черные, сливовые, золотые.

Вновь пользуется популярностью цвет «металлик». Но стоит помнить, что не нужно надевать много аксессуаров к такому цвету, ведь он сам используется как аксессуар!

Оттенки осени в маникюре

Среди нежных цветов стоит предпочесть коралл, перламутр, кофейный, жемчужный, матовый, нежно-розовый и молочный.

Узоры и «лунные ноготки»

По-прежнему из моды не выходят узоры на ноготках. Можно разрисовать только несколько пальчиков или один — этот ход только придаст маникюру оригинальности. Если же нет времени сделать рисунок, или этот талант отсутствует, то можно воспользоваться специальными наклейками или посетить профессионала.

«Лунный» маникюр, как и раньше актуален. А если сделать линию плавно или под углом, то от маникюра повеет новизной!

Оттенки осени в маникюре

Популярными стали ноготки с асимметрией, трехцветные ноготки. Их нужно накрасить так, чтобы между ними была четкая линия, асимметричная, под углом. Модными становятся «принты» похожие или повторяющие узоры и цвета надетой одежды.

Допустим маникюр со стразами и блестками, однако стоит помнить, что такие ноготки не для повседневной носки.

Градиентная заливка или Омбре

Оттенки осени в маникюре

Очень эффектным маникюром считается градиент, в котором сочетаются одновременно целых пять или шесть цветов! Благодаря плавности перехода такого количества оттенков один в другой, маникюр хорошо выделяется и становится ярким и заметным.

«CAVIAR» дизайн

Оттенки осени в маникюре

Если покрыть свои ногти маленькими бусинками разных цветов напоминающих икру, то получится маникюр в стиле «caviar». Это выглядит очень стильно и затейливо, при этом не требуется никаких особых затрат и материалов! Просто нужно покрыть ноготки обычным лаком под цвет бусинок или телесным лаком, посыпать «икрой», подождать пока все это высохнет, и можно любоваться своими пальчиками!

Добавить комментарий