Белая одежда, особенно летом, выигрышна и эффектна, но есть несколько простых правил, соблюдая которые вы всегда будете выглядеть в ней стильно и элегантно.

Белое платье – только невесте
Потому что в день свадьбы именно невеста должна носить самое белое платье, а вы можете подобрать себе наряд, например, цвета слоновой кости. Уместной и не вызывающей будет белая блузка или белая юбка…

Правильно выбрать обувь

Как носить белую одежду

Когда вы одеты в белое платье, юбку или брюки, вы должны знать ещё одно правило: Белые босоножки или белые туфли – беспроигрышный вариант для весны и лета. Зимой и осенью обувь под белое должна быть более тёмной, но ни в коем случае не чёрной!

Белая одежда — для торжественного случая
В городской среде полностью белый костюм или платье – не самый практичный вариант. Остроумный и простой способ выглядеть торжественно – добавить к гардеробу белоснежный элемент. Самый простой и беспроигрышный способ – тонкая белая блузка под тёмным пиджаком для женщины. А для мужчины – умопомрачительная белая рубашка.

Белая одежда выгодно оттенит ваш загар

Как носить белую одежду

Не стесняйтесь носить белое после того, как вы получили красивый загар. Этот цвет эффектно оттенит цвет вашей кожи. Так что на отдых берите побольше белых вещей.

Верхняя одежда тоже может быть белой
Осенью и зимой ваш любимый белый цвет тоже вполне уместен. Просто он не должен быть вызывающе ярким. Кремовая, бежевая или светло-серая верхняя одежда сделает вас уверенными в себе и элегантными. Важная подсказка: никогда не сочетайте ярко-белый и грязно-белые цвета в одном комплекте. Белый в таком сочетании будет выглядеть ярче, в то время как грязно-белый потеряется и поскучнеет.

Ваш постоянный спутник – пятновыводитель
Белые вещи обладают уникальным свойством быстро пачкаться. Так что будьте готовы бороться с мерзкими пятнами на безупречно белой одежде. Средство для удаления пятен должно быть у вас всегда под рукой.

Не забывайте аксессуары

Как носить белую одежду

Одно из правил современной моды при ношении белого – подчёркивать его ослепительность яркими эффектными аксессуарами. Особенно это касается лёгких летних вещей. Яркая сумка или однотонный яркий шарф вполне подходят для такого обрамления белого цвета.

Добавить комментарий