Очень часто родители не знают, как организовать день рождения своего ребёнка так, чтобы детям было весело и интересно, а взрослым – не очень затратно. Для выполнения второго условия, откажемся от приглашения клоунов и будем веселить детишек самостоятельно.

Можно придумать несколько интересных конкурсов, или позаимствовать идеи в Интернете. К примеру, попробовать традиционные, проверенные временем развлечения:
прицепить с закрытыми глазами хвост нарисованной зверушке;
поиграть с мячом в «съедобное — несъедобное»;
разбившись на команды в 3-4 человека, изобразить «живую картину» — какое-нибудь природное явление, животное…
сказать, какой из разложенных на столе предметов был только что спрятан взрослым.

Если вы обладаете достаточным количеством времени для подготовки к празднику, можно организовать необычный день рождения, в первобытном стиле, например. Для этого понадобится оформить помещение и костюмы участников, а также подготовить задания, соответствующие тематике вечера. Дети будут в восторге от такого приключения, во время которого нужно будет:
поймать рыбу в бумажной речке;
угадать опасных зверей и пригодную еду среди тех, которых называют взрослые;
собрать все «фрукты» и фрагменты карты-пазла;
а также понять, что за фрукт только что был съеден.
В доисторические развлечения можно также включить стрельбу из лука по бумажным мишеням, метание бумажных костей и наскальную живопись.

И, конечно, важный атрибут детского праздника — подходящая одежда. И вовсе не обязательно покупать специально для этого мероприятия карнавальные костюмы. Вполне можно обойтись тем, что предлагает интернет-магазин детской одежды от производителя, и к обычной детской одежде добавить свои детали, сделанные из бумаги или ткани.

Если приложить усилия и немного фантазии, то организовать детский праздник по силам каждому взрослому при помощи любых подручных средств.

Добавить комментарий