Говоря о свадебном переполохе, в первую очередь, в голову приходит мысль о выборе свадебного платья для невесты. И это понятно! Но не следует забывать и об аксессуарах, ведь если они будут неправильно подобраны, это испортит весь внешний вид невесты. Что же еще необходимо приобрести, помимо свадебного платья?

Не нужно забывать о таких вещах, как белье, фата, перчатки, туфли. Прежде всего, нужно обращать внимание на то, как та или иная вещь смотрится на вас, а не на витрине. При выборе аксессуаров следует помнить несколько золотых правил:

1. Выбор вуали должен быть соотнесен с купленным платьем. Вуаль со шлейфом непременно должна хорошо смотреться сзади. Однослойная или прозрачная фата подойдет к платью с открытыми плечами. Если ваш выбор пал на замысловатое дизайнерское платье, то фата должна быть совершенно простой, без каких-либо лишних украшений. Или, наоборот. Если свадебное платье и фата выполнены в разных стилях, постарайтесь подобрать максимально подходящие друг к другу вещи. Чтобы избежать наложения рисунка фаты на рисунок платья, позаботьтесь о том, чтобы на первой вещи он заканчивался там, где начинался на второй. Чтобы не казаться ниже ростом, чем вы есть на самом деле, выбирайте либо короткую, либо длинную фату.
Прежде всего, стоит обратить внимание на то, крепко ли вещь на вас держится. Под форму лица тоже существуют разные варианты фаты. Например, овальное лицо украсит пышная многоуровневая фата, а круглое дополнит прямая длинная фата. Лицу в форме сердца следует выбрать фату, крепящуюся на прическу сзади.
Если вы считаете, что стоит поэкспериментировать со сложными вплетениями жемчужин в волосы или приобрести вместо фаты тиару, то это дело ваше. Главное, чтобы вещь вам действительно подходила. А вот второй день свадьбы уж точно может обойтись и без фаты. Можно просто украсить прическу цветами.

2. Правильный подбор обуви. Свадебная обувь должна быть элегантной и неутяжеленной лишними украшениями. Неудобная обувь может превратить ваше торжество в мучение. Поэтому рекомендуется примерять обувь после трудового дня, а не утром. Если обувь вам немного жмет, разносите ее дома.

3. Какое подобрать белье к свадебному платью? Бюстгальтер должен хорошо держать форму и не быть богато декорированным. Последний вариант больше подойдет для первой брачной ночи. Боди, покупаемое для свадебного наряда, не должно утяжелять и делать фигуру шире. Полноватым девушкам рекомендуется одевать корсет. На свадьбу с собой советуют брать несколько пар чулок и прозрачный лак. В любом случае вы должны чувствовать себя комфортно.

4. Выбор перчаток. Свадебные перчатки следует выбирать, исходя из стиля свадебного платья и длины рукава. Длинные перчатки подойдут для платья с открытой спиной и плечами. При длинном рукаве следует обратить внимание на короткие перчатки с пуговкой. Если вы не располагаете большим бюджетом для покупки дорогих перчаток, воспользуйтесь вариантом с нейлоновыми перчатками. Они идеально подходят практически под любое платье.

Фото: salon-olga.ru

Добавить комментарий