Отметить день рождения дома — более хлопотно, чем заказать столик в кафе и пригласить аниматоров. Однако не всегда есть на это средства. Кроме того, посиделки в кафе интересны детям постарше, ну а малышам комфортнее резвиться дома. Неважно сколько лет виновнику торжества, главное — организовать для него весёлую и интересную вечеринку. Что для этого нужно?

Украшения и декорации

Покажите гостям прямо с порога, что они пришли на праздник. В этом помогут всевозможные праздничные украшения: плакат с днем рождения, гирлянды, воздушные шары и многое другое. Что-то можно приобрести в специализированных магазинах, а что-то сделать своими руками. Если эта вечеринка не должна стать сюрпризом для именинника, то обязательно привлеките его к созданию украшений для праздника.

Как организовать детский День рождения дома

Тематика вечеринки

В последнее время празднования дня рождения всё чаще становятся тематическими, ведь у детей так много любимых мультфильмов и героев. Наиболее популярные темы: принцессы — для девочек и пираты — для мальчиков. Но наиболее креативные родители идут дальше и придумывают более экзотические темы: в стиле компьютерной игры Майнкрафт, в стиле Лего, в стиле пещерных людей… Организовывая тематическую вечеринку, уделяйте внимание деталям. Если это вечеринка в стиле Лего, кроме основных украшений, можно набросать детали лего в бутылочку с жидким мылом:

Как организовать детский День рождения дома

Фон для фотографий

Для того чтобы вечеринка надолго сохранилась в памяти, необходимы фотографии. Добавьте к традиционным фото с тортом более интересные фотографии на специальном фоне. Рядом с ним можно разложить забавные атрибуты для фотографирования: усы, шляпки, маски. Их можно приобрести в магазинах, или же сделать самостоятельно.

Как организовать детский День рождения дома

Развлечения

Не надейтесь, что дети всё время будут развлекать себя самостоятельно. Лучше заранее подготовьте пару-тройку игр и заданий, которые будете предлагать, когда увидите, что гости заскучали. Это могут быть как традиционные развлечения вроде смешных загадок, так и задания по тематике вашего праздника.

Как организовать детский День рождения дома

А самое главное — запаситесь терпением и хорошим настроением. В конце концов, день рождения бывает только раз в году.

Добавить комментарий