Конечно, любовь – чувство очень личное и сокровенное, и его можно почувствовать лишь глядя в глаза возлюбленного, находясь рядом с ним. Однако многое в поведении мужчины также может указать тебе на его чувства.

Вряд ли молодой человек пылает к тебе любовью, если он редко звонит, забывает о твоем дне рождения. И уж наверняка он без ума от тебя, если заботится о тебе, постоянно пытается чем-то порадовать, рассмешить. Но все-таки, каким образом мы можем увериться в его чувствах на сто процентов? Психологи выделяют шесть основных признаков поведения мужчины, действительно любящего.

1. Твой молодой человек заботится о твоем здоровье? Значит, он наверняка тебя любит! Когда мужчина приносит тебе чай с лимоном в постель во время твоей болезни, когда он готов в непогоду обойти несколько аптек, чтобы найти необходимое тебе лекарство, когда он, не имея возможности быть рядом, пишет и звонит тебе каждую минуту, волнуется, переживает – это о многом говорит!

2. Конечно, в большинстве своем мужчины немногословны, и на тонкие, необычные комплименты способен далеко не каждый. Но, если мужчина любит тебя, он обязательно заметит и оценит твое новое платье, постарается хоть как-то отметить твою красоту и обаяние, пусть даже это будет неумело и неуклюже. Да и потом, что может быть приятнее, чем поймать на себе взгляд восхищенного тобою любимого мужчины?..

3. Твой любимый с удовольствием отдает тебе свой ноутбук, он делится с тобой всем, что у него есть, оплачивает твои счета и даже уступает место, которое ты хочешь занять, – это очень важно. Человек, который не любит, никогда не будет так поступать. Он эгоистичен, и всегда будет следовать лишь за своими желаниями.

4. Часто ревность губит любовь. Когда человек тебя выслеживает, устраивает скандалы по поводу и без повода – конечно, это очень сложно вытерпеть, и это может разрушить любые отношения. И вообще, вряд ли он любит – он просто считает тебя своей собственностью. Однако если ему абсолютно безразлично, с кем ты постоянно говоришь по телефону, почему ты заигрываешь с его другом – скорее всего ты ему не нужна. Человек любящий будет тебе доверять, но ему никогда не будет все равно, что с тобой происходит, и с кем ты общаешься.

5. Любимый часто радует тебя подарочками? Значит, ты ему не безразлична! Конечно, не стоит ждать того, что тебе будут каждый день дарить золотые украшения и шубы – не все могут себе это позволить. Но любящий человек постарается доставлять тебе маленькие радости – диски с твоими любимыми песнями, конфеты, цветочки, открытки. Если этого не происходит – не пугайся, это еще не значит, что он тебя не любит. Намекни, или подай пример сама, может он просто не догадывается?

6. Ну, а если уж твой избранник сделал тебе предложение руки и сердца – тогда уж можешь быть уверена, он от тебя просто без ума! Мужчины крайне редко женятся без любви, и такое предложение – самое веское доказательство его чувств.

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий