Украшения, как и одежда, бывают на пике моды, а бывают и вышедшими из неё. Что должно быть в шкатулке каждой модницы этой осенью?

1. Массивные цепи

Крупные золотые и серебряные цепи, которые раньше носили лишь в качестве браслетов, перекочевали с рук на шеи. Теперь тяжёлые цепи носят не только представители хип-хоп культуры, но и утончённые модницы.

2. Смешение ретро и модерна

Чтобы не отстать от моды, совместите содержимое своей шкатулки с сундучком вашей бабушки. Современные кулоны и подвески прикрепите к старой цепочке, а бабушкины кольца наденьте вперемешку со своими.

3. Бусы и кулоны из необычных материалов

То, что раньше казалось мусором, теперь стало украшением. Изделия из яркого пластика, перьев, ракушек и прочих материалов, не слишком-то любимых ювелирами, сейчас особенно модны. Так что обзаведитесь яркими бусиками или сделайте их сами.

4. Изделия из полудрагоценных камней

Бриллианты не единственные камни-украшения, об этом особенно актуально вспомнить этой осенью. Обещание «куплю бриллианты», конечно, никто не отменял – такие украшения актуальны всегда. Но в этом году в моде не только драгоценные камни, но и те, которые называют полудрагоценными: бирюза, оникс, яшма и прочие…

5. Массивные браслеты

Крупные браслеты, в том числе и самодельные не выходят из моды с прошлого года. Кожаные, деревянные или металлические – здесь главное размер, а не материал. Такие браслеты легче найти среди самодельных украшений, чем в ювелирных магазинах.

6. Украшения с разными фигурками

Браслеты в форме змеи, кулоны-сердечки, серьги-цветочки, кольца-звёздочки – всё, что только можно придумать. Особенно модными считаются фигурки различных животных и птиц.

7. Украшения из ткани

Вязаные украшения и украшения, покрытые тканью больше не вызывают недоумённых улыбок. Сейчас о них мечтают все модницы, а не только ценительницы хэнд-мэйда. Стоят они недорого, к тому же их легко можно сделать самостоятельно.

8. Много-много жемчуга

Длинные нитки жемчуга, которые можно наматывать на руку, как браслет, или носить на шее, как многослойные бусы, должны быть в шкатулке каждой модницы. Жемчуг смешивают с драгоценными (и не очень) металлами и с другими камнями, получая модные и эффектные украшения.

9. Крупные серьги

Большие серьги всегда были модными, но в этом году их размер увеличился, а популярность возросла. Правда, покупая массивные серьги, выбирайте всё же сделанные из лёгких материалов – пожалейте свои уши.

10 Массивные кольца

Крупные, больше похожие на мужские перстни и, желательно, на 2-3 пальца сразу. Такие кольца будут самыми модными этой осенью. Но не переусердствуйте с размером! Одну модницу не пустили в самолёт с таким кольцом, посчитав его «холодным оружием».

Добавить комментарий