С наступлением холодов колготки становятся важным элементом гардероба. Стилисты рассказали как сделать стильным осенний и зимний образ с колготками:

Многие девушки относятся к колготкам как к необходимой составляющей зимнего гардероба, которая не влияет на весь образ, а просто делает его теплее. Что ж, пора изменить это и сделать колготки полноправным, а иногда и главным, элементом своего зимнего стиля. И как раз в этом году многие дизайнеры обратили внимание на колготки, создав несколько модных трендов, перешедших с подиумов в повседневную жизнь.

Яркие цветные колготки — тренд зимы 2024

Начнём с самого заметного тренда колготок, присутствующего на многих модных показах — цветные колготки. В большинстве случаев цветные колготки были представлены как часть монохромного образа:

Как носить колготки осенью и зимой:

Но иногда они становятся единственной цветной и самой яркой деталью:

Как носить колготки осенью и зимой:

Оба варианта вполне могут существовать вне модных показов.

Колготки вместо брюк — спорный тренд 2023

Ещё один тренд, сошедший с подиумов — колготки вместо брюк, в комплекте с боди или нижним бельём. Тренд спорный и больше похож на ночной кошмар, в котором вы внезапно осознаёте, что на вас нет юбки или брюк, а вокруг полно людей. Но знаменитостям он нравится, и многие известные красавицы, как Кендалл и Кайли Дженнер продемонстрировали, что не так уж страшно выходить на улицу в одних колготках.

Как носить колготки осенью и зимой:

Стоит ли повторять за ними — решать вам.

Колготки с носками — так даже теплее

Скажите, было ли у вас хотя бы один раз желание, надевая тонкие колготки, дополнить их тёплыми носками? Пришло время это желание исполнить. Во-первых, так действительно теплее, а во-вторых, это модно.

Как носить колготки осенью и зимой:

Колготки с носками или гольфами стали одним из осенних трендов этого года. При этом стилисты рекомендуют выбирать толстые объёмные носки.

Колготки и массивные ботинки — модное сочетание

Контраст из массивной обуви и тонких колготок выглядит моднее, чем сочетание колготок с более изящной обувью. Поэтому носите их с ботинками, сапогами и даже уггами.

Как носить колготки осенью и зимой:

Колготки с узорами — необычный тренд

Колготки 2023 украшены всевозможными узорами и принтами, главный из которых, конечно, — логотипы известных модных домов.

Как носить колготки осенью и зимой:

Кружевные колготки тоже возвращаются в моду:

Как носить колготки осенью и зимой:

Колготки осень-зима 2024: антитренды

Но есть и некоторые модные правила, которые желательно не нарушать, ведь в итоге вместо стильного и модного образа получится антитренд.

Коричневые колготки

Несмотря на популярность цветных колготок, коричневые стали антитрендом.

Колготки в полоску или с детскими узорами

Выбирая колготки с принтом, убедитесь, что он не похож на детские узоры, а также избегайте цветных полосок. Иначе ваш образ из модного превратится в детсадовский.

Колготки и кроссовки

Стилисты рекомендуют носить колготки с грубой и массивной обувью. Однако кроссовки, наоборот, попали в “чёрный список”, и желательно избегать сочетания колготок с кроссовками.