Как сочетать юбку со свитером, можно ли заправлять свитер и что будет, если заменить его кардиганом? С помощью стилистов и модных обозревателей постараемся ответить на все эти вопросы.

Как носить свитер с юбкой

С наступлением осени в гардероб возвращаются свитеры и кардиганы. Можно ли носить свитер с юбкой или придётся убирать юбки в шкаф до следующей весны? Эти две вещи отлично сочетаются, но следует учитывать несколько правил.

Начнём с того, что короткий свитер (а именно такие сейчас в тренде) можно совсем не заправлять:

Как носить свитер с юбкой

Свитер подлиннее, достаточно заправить в юбку только впереди:

Как носить свитер с юбкой

Ну а если длина свитера превышает длину юбки, то лучше его заправить полностью:

Как носить свитер с юбкойПри этом пояс юбки должен быть достаточно просторным или эластичным, чтобы вам было комфортно заправлять свитер в юбку. И желательно не выбирать модели с заниженной талией. Ремень или пояс подчеркнёт талию, если вам кажется, что фигура получилась слишком “квадратной”:

Как носить свитер с юбкой

Свитер и юбка: соблюдайте пропорции

Стилисты рекомендуют соблюдать пропорции и не сочетать объемный свитер с объемной юбкой. Для объёмного свитера лучше подходит короткая узкая юбка:

Как носить свитер с юбкой

А с пышной юбкой удачно сочетается облегающий свитер:

Как носить свитер с юбкой

Свитер и юбка: сочетание материалов

Не бойтесь экспериментировать с сочетанием материалов, из которых сделана ваша одежда. И хотя часто стилисты рекомендуют носить свитер только с плотной зимней юбкой, попробуйте добавить к нему юбку из лёгкой ткани, чтобы получить интересное сочетание, основанное на противопоставлении:

Свитер и юбка

А ещё свитеры хорошо смотрятся с джинсовыми юбками (которые сейчас как раз в моде):

Свитер и юбка

Свитер и юбка: общий цвет

Если в вашем осеннем образе смешано сразу несколько цветов, модные обозреватели рекомендуют убедиться, что у эти цвета сочетаются, или присутствуют на каждом предмете гардероба.

Свитер и юбка

Свитер и юбка: а что с обувью?

Какую обувь носить с юбкой и свитером? Для более строгого официального вида лучше всего подходят классические туфли-лодочки или ботильоны:

Свитер и юбка

Для создания более расслабленного образа выбирайте массивные ботинки:

Свитер и юбка

 

Юбка и кардиган: почему бы нет

Современная мода допускает и сочетание юбки с кардиганом, тоже заправленном в юбку. Носите его, как свитер, только следите, чтобы пуговицы были застёгнуты и не перекашивались на бок.

Свитер и юбка