На днях 60-летняя Деми Мур порадовала фанатов своей пляжной фотографией, и теперь они гадают, как актриса, ставшая в этом году бабушкой, выглядит гораздо моложе своих лет. В чём же заключаются секреты красоты Деми Мур?

Пластические операции

Деми Мур никогда не скрывала, что пользуется услугами пластических хирургов. Например, для своего триумфального возвращения в кино в 2003-м году в “Ангелах Чарли” она потратила десятки тысяч долларов чтобы добиться идеальной внешности и фигуры.

Секреты красоты Деми Мур

Правда, не всегда такие вмешательства бывают удачными: в 2021 году лицо актрисы на Парижской неделе моды напугало поклонников, которые до сих пор гадают, что это было: неудачная подтяжка лица или увеличение губ. Впрочем, довольно быстро внешность Деми Мур восстановилась, и сейчас она выглядит как прежде.

Аппаратная косметология

С 40 лет Деми Мур активно пользуется аппаратной косметологией, являясь любимым клиентом ведущих косметологов Лос-Анджелеса.
Какие процедуры она предпочитает? Лимфодренажный массаж, инфракрасная терапия, микродермабразия и ультразвуковые процедуры. Для таких процедур требуются специальные аппараты для косметологии и квалифицированные специалисты.

Не боится она и экспериментов. Наиболее экзотическая процедура, при помощи которой Деми Мур пыталась сохранить красоту и молодость, — размещение пиявок на лице и по всему телу.

Разумеется, всё это она делает не одновременно, а чередует, в соответствии с рекомендациями её врачей.

Диеты и тренировки

С начала 90-х, когда Деми стала одной из самых популярных актрис Голливуда и получала всё больше ролей, она увлеклась фитнесом и танцами, считая, что её фигура должна быть идеальной. В своей биографии Inside Out Деми пишет, что увлечение фитнесом стало в какой-то степени одержимостью, и она не могла остановиться: ежедневно она пробегала, либо проезжала на велосипеде, 6 миль, а также по 2 часа занималась силовыми тренировками.

Диета Деми Мур в те годы была такой же строгой, как и тренировки: например, она съедала на завтрак половину миски овсянки на воде и в течение дня ела немного мяса и овощей.

После 40 лет актриса решила сбавить обороты и часть силовых упражнений заменила йогой. В 47 лет Деми заявила журналу Elle, что наконец-то довольна своим телом и больше не занимается спортом вообще. Однако через 4 года она снова вернулась к йоге, а потом добавила танцы и кардио, что и является её основными тренировками на данный момент.

Последние несколько лет актриса стала уделять больше внимания не спорту, а питанию. Перепробовав практически все популярные диеты, Деми Мур в итоге остановилась на сыроедении. Она ест только сырые растительные продукты и вообще не употребляет алкоголь (хоть раньше у неё были проблемы с алкоголем и наркотиками).

Секреты красоты Деми Мур

Кстати, любимое лакомство Деми — ананас, порезанный на мелкие кусочки, и обязательно холодный. Актриса говорит, что такое лакомство освежает и создаёт ощущение, что она находится в отпуске в тропической стране.

Уход за кожей и волосами

По словам Деми Мур, у неё очень чувствительная кожа на лице, поэтому в те дни, когда ей не нужно позировать перед камерами, она старается использовать как можно меньше косметики. В качестве ежедневного макияжа ей достаточно лёгкого тонального крема и туши для ресниц, а перед сном она использует увлажняющую тканевую маску и ночной увлажняющий бальзам для губ.

Увлажнение — это главный принцип актрисы не только для кожи, но и для волос. Она использует специальные бальзамы и маски для волос, чтобы сохранять их сияющий здоровый вид.

— Я стараюсь придерживаться действительно простой программы, — сказала Деми Мур в недавнем интервью журналу InStyle. — Я в некотором роде ленивый человек, и мне не нравится, если что-то становится слишком сложным.

Секреты красоты Деми Мур

Деми Мур в 60 лет