Герцог Сассекский приедет на коронацию своего отца без жены и уедет сразу же после её окончания. Похоже, в британской королевской семье нашли наиболее приемлемое решение этой проблемы.

Принц Гарри приедет на коронацию без Меган Маркл

Пресс-служба букингемского дворца подтвердила, что принц Гарри всё-таки будет присутствовать на коронации короля Карла III 6 мая, однако не примет участие в традиционных ритуалах на ней и не присоединится к своим родственникам на балконе Букингемского дворца, то есть ограничится ролью зрителя.

Ссылаясь на свои источники, британские СМИ пишут, что в последние недели между Лондоном и Монтесито шли интенсивные переговоры по поводу присутствия принца Гарри и Меган Маркл на коронации. Принц затягивал с подтверждением своего присутствия, так как хотел знать в точности: кто будет сидеть рядом с ним и перед ним. Выяснив все подробности рассаживания гостей, и узнав, где будет сидеть он, герцог Сассекский наконец-то подтвердил, что он прилетит на коронацию.

Те же источники утверждают, что, несмотря на долгую интригу с решением Меган Маркл, было сразу очевидно, что герцогиня Сассекская на коронацию не приедет, так как все члены королевской семьи дали понять, что её присутствие там не желательно. “Поставив себя в неудобное положение с членами королевской семьи, Меган не рискнёт появиться там,” — объясняет один из таких источников.

Тем не менее, официальной причиной отсутствия Меган Маркл на коронации Карла III будет считаться день рождения её сына, Арчи, из-за которого, кстати, и принц Гарри сразу же после окончания церемонии полетит домой в Монтесито — это избавит его от неловких разговоров с братом и другими родственниками.

Что ж, похоже, не зря для коронации принца Чарльза был выбран день рождения сына герцога и герцогини Сассекских.