Теперь сын и дочь герцога и герцогини Сассекских официально именуются принцем Арчи Сассекским и принцессой Лилибет Сассекской. Соответствующая запись появилась на официальном сайте британской королевской семьи.

Дети принца Гарри и Меган Маркл получили титулы принца и принцессы

По слухам, король Карл III согласился дать своим внукам титулы принца и принцессы в конце прошлого года, ДО выхода в свет скандальной книги принца Гарри “Запасной”. Что мешало королю передумать — слухи умалчивают.

Впервые новость о том, что дети принца Гарри стали принцем и принцессой, появилась после крещения дочери герцога и герцогини Сассекских. В официальном объявлении Лилибет была названа “принцессой”, что вызвало недовольство среди поклонников королевской семьи.

Ну а теперь, когда титулы детей Меган Маркл объявлены официально, недовольство высказывают не только поклонники королевской семьи, но и простые жители Британии. Британские СМИ пишут, что большинство королевских подданных хотят, чтобы принца Гарри и его жену лишили всех титулов, однако король Карл III не только проигнорировал их мнение, но ещё и сделал принцем и принцессой Арчи и Лилибет.