Даже у королевских особ случаются неприятные неожиданности в виде небольшой дырки на одежде. Кто-то, например, король Великобритании Карл III, реагирует на такие происшествия с юмором, а вот его мама, королева Елизавета II, была очень сердита на окружающих, не указавших ей на небольшую дырочку на перчатке.

2 недели назад король Карл III, посещая мечеть в Лондоне, снял обувь, как того требует обычай, и… продемонстрировал небольшую дырку на своём носке.

Всё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особ

Всё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особ

С одной стороны, такое может произойти с каждым, с другой — разве гардероб короля не должен быть под присмотром людей, работа которых как раз и заключается в избежании подобных неприятностей? Впрочем, сам Карл отнёсся к этому модному провалу спокойно и даже с юмором.

А вот его покойная мать, королева Елизавета II, была очень сердита на прислугу за то, что никто из них не заметил дырку на её перчатке. Конфуз произошёл в 2011 году на свадьбе принца Уильяма. Королева приветливо махала рукой своим подданным, а на её перчатке виднелась дырка — по всей видимости, разошёлся один из швов.

Всё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особВсё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особ

 

— Даже не знаю, как об этом не написали тогда, — говорит один из стилистов королевы (а их на тот момент в штате у неё было более 20). — И ведь это было не просто какое-то рутинное мероприятие, это была свадьба будущего короля!

По словам стилиста королевы, рассказавшего журналистам об этом, Елизавета II была очень сердита на них долгое время и даже спустя годы припоминала своему персоналу эту оплошность.

Внуки королевы, принц Уильям и принц Гарри, при своих разногласиях всё же имеют кое-что общее, а именно невнимательное отношение к обуви. Оба принца, один из которых вообще-то будущий король, были замечены с дырками в подошве.

Всё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особ

Всё, как у простых людей: дырки на одежде и обуви королевских особ

Понятно, что дорогая кожаная подошва имеет свойство быстро стираться до дыр, но разве в королевской семьи не следят за этим?

Вот так думаешь, что у королевских особ всё идеально, за их гардеробом присматривают десятки специально обученных ассистентов, а потом какая-нибудь дырочка на перчатке или на обуве напоминает о том, что ничто человеческое им не чуждо.