Принц Гарри и Меган Маркл всё ещё не решили: присутствовать им на коронации Карла III или нет.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл на параде в честь дня рождения Елизаветы II

Герцог и герцогиня Сассекские будут среди 2000 гостей, приглашённых на коронацию, однако принц Гарри не станет принимать участие в самой церемонии, несмотря на то, что это коронация его отца. Все действия, которые по традиции должен выполнять сын короля, будет выполнять только принц Уильям.

По слухам, король очень хочет, чтобы его младший сын присутствовал на его коронации, но пока не обсуждал с ним это, при этом принц Уильям против. И по тем же слухам, принц Гарри хочет обсудить детали своего появления на коронации с отцом и братом, устроив “совещание” с ними.

Коронация Карла III состоится 6 мая, и к началу апреля уже будут составлены списки участников церемонии и их роли в ней.

Поэтому герцогу и герцогине Сассекским следует поторопиться с решением: присутствовать им на церемонии среди остальных гостей или гордо отказаться, раз им не позволят принимать в ней непосредственное участие.

Правда, есть и ещё одна причина нежелания принца Гарри ехать на коронацию: британские СМИ пророчат принцу насмешки подданных и освистание на церемонии.