Книга принца Гарри и его интервью уже наделали столько шума, что обсуждению его откровений посвящены главные страницы практически всех мировых СМИ. Но помимо досужих сплетен, разрушающих идеальную репутацию британской королевской семьи, есть и другой вред от этих откровений. И пострадавшим будет, в первую очередь, сам герцог Сассекский.

“Игры Непокорённых” теперь под угрозой

Принц Гарри и Меган Маркл побывали на открытии “Игр непокорённых” и отправились на остров Фрейзер

Скорее всего, спортивные соревнования, одним из создателей которых является принц Гарри, в этом году не состоятся. “Игры непокорённых” 2023 должны пройти в Германии в сентябре этого года, однако организаторы уже называют обеспечение безопасности на них “настоящим кошмаром”, из-за высказываний принца о его службе в Афганистане. Учитывая, что участниками соревнований являются ветераны, а принц Гарри обязательно присутствует на главных этапах соревнований, “Игры непокорённых” могут стать мишенью для всех желающих отомстить военным.

Принц Гарри может лишиться визы в США

Правда или ложь в интервью Меган Маркл и принца Гарри

Герцог Сассекский признался, что не раз употреблял различные запрещённые вещества, начиная от известных средств и заканчивая “волшебными” грибами.
Как правило, имея за плечами такую историю, претендент на визу в США, скорее всего, получит отказ в ней. Правда, эксперты уточняют, что подобные случаи рассматриваются индивидуально, но если принц Гарри солгал в ответ на вопрос о злоупотреблении подобными веществами, то его лишат визы и попросят покинуть США.

Принц Гарри окончательно разочаровал своих родственников

Принц Гарри и Меган Маркл разочарованы последним совместным выходом с королевской семьёй

Похоже, книга и интервью не способствовали примирению с братом и отцом. По данным британских СМИ, принц Гарри уже вычеркнут из церемонии коронации и все необходимые ритуалы будет исполнять только принц Уэльский, хотя это нарушение традиции, согласно которой все дети монарха принимают участие в коронации. А друзья принца Уильяма поведали журналистам, что тот хоть и спокоен внешне, но “горит от злости” изнутри и очень нервничает. Его жена тоже вне себя и очень огорчена, что, по словам друзей, “её имя смешали с грязью”.
Британцы просят лишить принца Гарри всех его титулов и оставшихся привилегий, и эксперты считают, что это вполне может произойти.