Модные украшения 2023 года включают в себя не только дорогие ювелирные изделия, но и бижутерию, ведь в наши дни оригинальность и красота ценятся не меньше драгоценных металлов и камней.

Повсюду сердечки…

Одной из самых трендовых форм в мире украшений обещает стать форма сердца. Модные украшения-сердечки повсюду: в виде кулонов, в серьгах и на браслетах. Например, Шанель предлагает вот такое ожерелье с сердечками:

Модные украшения 2023

… и насекомые

Какие украшения будут в моде в 2023 году?

Ещё одно модное украшение 2023 — насекомые. Самыми популярными стали всевозможные жуки, однако можно встретить и более нежные подвески в виде крыла бабочки, украшенного бриллиантами:

Какие украшения будут в моде в 2023 году?

Браслеты-обручи — тренд сезона

Массивные обручи возвращаются в моду, сменив тонкие браслеты и цепочки. Если вам нравятся все-все браслеты, не стесняйтесь: носите все сразу на одной руке. Чем их больше — тем лучше.

модное украшение 2023

Пляжная тематика — ювелирный тренд лета 2023

Такие украшения будут уместнее летом, с лёгкой одеждой, но если вы уже скучаете по морю, то можно начинать носить их прямо сейчас. Жемчуг, изделия из перламутра, ракушки (в том числе и выполненные из драгоценных металлов), подвески в виде пальмовых листьев — в моде всё, что хоть немного напоминает о тропическом пляже.

модное украшение 2023

Смешанные металлы

Носить серебро и золото вместе уже давно не считается чем-то из ряда вон выходящим. Ну а сейчас современные технологии и мастерство ювелиров позволяют соединять эти металлы и носить украшения, сделанные из золота, и из серебра.

модное украшение 2023

Красота — в несовершенстве

Идеальная форма камней в украшениях никого не удивляет, а порой даже вызывает подозрения в их искусственности. Поэтому в тренде любые несовершенства, свидетельствующие о натуральной красоте.

Какие украшения будут в моде в 2023 году