Британские политики и аристократы требуют запретить герцогу и герцогине Сассекским участвовать в коронации короля Карла III, которая состоится 6 мая.

Принцу Гарри и Меган Маркл запретят участвовать в коронации короля Карла III

Поводом для этого требования стал документальный сериал про принца Гарри и его жену, показанный на этой неделе. Помимо обиды на принца (и особенно на его супругу) за то, что он представил британскую аристократию в невыгодном свете, есть ещё и опасение, что герцог и герцогиня Сассекские снова тайно организуют съёмку во дворце и выставят на всеобщее обозрение то, что обитатели дворца не хотели бы показывать. Кроме того, по мнению политиков, визит принца Гарри на коронацию перетянет всё внимание от короля.

— Коронация просто станет ещё одним выходом на “красную дорожку” для них, они будут снимать это и показывать зрителям, — заявил один из политиков. — Они не осознают достоинство и важность этого мероприятия.

Ну а больше половины опрошенных жителей Великобритании требуют и вовсе лишить принца Гарри всех титулов и вычеркнуть его из списка претендентов на королевский престол.