В чем ходить зимой чтобы оставаться стильной и модной, но при этом не мёрзнуть? Узнаем, что советуют стилисты и модные дизайнеры.

Грубые ботинки — тренд зимы 2023

Модная зимняя обувь зимы 2023

Главным хитом этой зимы, несомненно, обещают стать грубые ботинки на широкой подошве, украшенные различными пряжками и молниями. Для тех, кто заботится о комфорте, главный плюс такой обуви заключается в рифлёной подошве, которая не скользит на зимних тротуарах. Ну а поклонницы модных трендов ценят их за возможность комбинировать не только с брюками, но и с юбками.

Высокие сапоги 2023 на любой вкус

Актуальны в этом сезоне и высокие сапоги. Благодаря различным стилям, каждая модница сможет выбрать сапоги, подходящие именно для неё.

Трендовые ботфорты отлично подойдут тем, кто даже зимой предпочитает женственные образы. Кстати многие дизайнеры в последних коллекциях продемонстрировали сияющие ботфорты металлик.

Модная зимняя обувь зимы 2023

Жокейские сапоги или сапоги-трубы выглядят более грубо, но в этом-то и заключается их прелесть. Они хорошо смотрятся с джинсами и ещё лучше — с платьями.

Модная зимняя обувь зимы 2023

Элегантно смотрятся сапоги с голенищем “гармошка”, особенно на высоком каблуке.

Модная зимняя обувь зимы 2023

Зимняя обувь на платформе 2023

Для тех, кто хочет казаться чуть выше, подходит следующий обувной тренд зимы 2023 — сапоги или ботинки на платформе. Правда, мы советуем ходить в такой обуви только там, где нет льда и скользкого снега, в противном случае высока вероятность получить травму.

Модная зимняя обувь зимы 2023

Цветная обувь в моде

Модная зимняя обувь зимы 2023

Ещё недавно выбор цвета зимней обуви был крайне мал: чёрный, либо коричневый и совсем редко — белый. К счастью, всё больше дизайнеров добавляют в свои зимние коллекции разноцветную обувь: розовую, синюю, жёлтую… Ну а на пике моды зимой 2023 года будут все цвета с блеском металлик.

Модная зимняя обувь зимы 2023

Дутая обувь

И наконец, наиболее подходящая обувь для нашей зимы — тёплые дутые сапоги и ботинки. На них наконец-то обратили внимание именитые дизайнеры и популярные модницы, и теперь дутая обувь официально не только самая тёплая и удобная, но и самая модная обувь зимы 2023.

Модная зимняя обувь зимы 2023