Пока все готовятся к встрече Нового года, модные эксперты уже знают, что будет в тренде в 2023 году, основываясь на показах и новых коллекциях дизайнеров.

Модные цвета 2023 года — фиолетовый и жёлтый

Все оттенки фиолетового будут актуальны не только холодной зимой, но и жарким летом. Стилисты предлагают не ограничиваться лишь фиолетовым цветом и поэкспериментировать с более нежными оттенками, такими, как сиреневый, лавандовый и даже с фуксией.

5 модных трендов 2023 года

Ещё один модный цвет 2023 — жёлтый. Его предлагают комбинировать с фиолетовым, который, как мы помним, тоже является трендовым цветом 2023 года, или же носить отдельно, сделав полностью жёлтый образ.

5 модных трендов 2023 года

Кисти и бахрома в моде в 2023 году

Одежда и аксессуары, украшенные кистями или бахромой, остаются в моде уже несколько сезонов. Неудивительно, что дизайнеры не готовы так быстро отказаться от них, а модные эксперты уверяют, что бахрома или кисти придают любой вещи более утончённый вид, приобщая её к стилю “бохо”, особенно это касается вязаных изделий, начиная от толстых свитеров и заканчивая ажурными накидками.

5 модных трендов 2023 года

Кружево — тренд лета 2023

Одним из главных летних трендов 2023 года обещает стать кружево, как традиционное, так и лазерное (когда рисунок на ткани вырезается специальным лазерным “резаком”). Благодаря современным технологиям, кружевные изделия стали более разнообразными, чем успешно пользуются дизайнеры.

5 модных трендов 2023 года

Спортивный шик — модный стиль 2023

Модницы продолжают сочетать казалось бы несочетаемое — спортивное и гламурное, результатом чего и оказался спортивный шик. Сначала такой стиль удивлял, потом сделался более привычным, ну а в 2023 году он уже станет едва ли не самым актуальным. Модные дома сотрудничают со спортивными брендами, выпуская коллекции гламурной спортивной одежды и обуви, а простые модницы носят толстовки со струящимися юбками и спортивные брюки с обувью на каблуках.

5 модных трендов 2023 года

Костюмы оверсайз — удобный тренд 2023

И, наконец, брючные костюмы, в которых удобно ходить не только на работу, но и в кафе или прогуляться по городу. Учитывая, что оверсайз по прежнему остаётся наиболее актуальным стилем, модные костюмы 2023 должны выглядеть так, будто вы позаимствовали их у своего возлюбленного. Большинство дизайнеров предлагают брючные костюмы пастельных оттенков, которые смягчают “мужественность” силуэтов. А ещё под пиджак можно не надевать ничего, кроме белья.

5 модных трендов 2023 года