Какие сумки будут в тренде зимой 2023 года? Стилисты рекомендуют обратить внимание на очень большие сумки, а также на рюкзаки или на меховые сумочки. Давайте рассмотрим подробнее модные сумки зимы 2023 года.

1
Очень большие сумки — тренд, проверенный временем

5 модных сумок зимы 2023

Сумки больших размеров в тренде уже так много лет, что в пору называть их классикой. Меняется лишь их форма и цвет. Сейчас наиболее актуальными считаются мягкие, практически бесформенные сумки.

5 модных сумок зимы 2023

Кстати, поклонница таких сумок, Виктория Бекхэм, считает, что они помогают женщинам выглядеть более стройными и хрупкими.

5 модных сумок зимы 2023

2
Сумки-портфели — мода для работы с бумагами

5 модных сумок зимы 2023

Модные сумки зимы 2023 сложно представить без тренда, который на английском языке звучит, как “back to work”, то есть “назад на работу” или “возвращение на работу”. Руководствуясь этим призывом, Prada и Miu Miu выпустили сумки-портфели, в которых удобно носить папки с деловыми бумагами, не опасаясь помять их. Впрочем и ноутбук тоже отлично помещается, а ещё косметичка и покупки из магазинов, поэтому не стоит думать, что такие портфели подходят только тем, кто много работает с бумагами.

5 модных сумок зимы 2023

3
Меховые сумочки — тренд зимы 2023

5 модных сумок зимы 2023

Меховая сумочка зимой смотрится уместно и уютно, неудивительно, что уже несколько лет подряд именно в зимних коллекциях модных брендов появляются всё новые модели меховых сумок. В этом сезоне они, как правило, довольно крупные, даже клатчи, а среди расцветок отсутствует чёрный. При этом наиболее часто встречаются сумки из искусственного меха, так как он даёт дизайнерам больше простора для творчества, впрочем есть изделия и из натурального меха.

5 модных сумок зимы 2023

4
Модные рюкзаки 2023 — спортивный шик

 

5 модных сумок зимы 2023Если сначала при покупке женского рюкзака в приоритете был комфорт, то сейчас покупательницы уже обращают внимание на его общий вид. Теперь он должен быть не только удобным, но и стильным. Это заметили и модные дизайнеры, поэтому в коллекциях аксессуаров известных брендов среди сумочек всё чаще появляются и рюкзаки. Женский рюкзак 2023 выглядит дорого и сделан из натуральной кожи, он может стать частью как спортивного образа, так и делового.

5 модных сумок зимы 2023

5
Шик и блеск — гламурные сумочки зимы 2023

5 модных сумок зимы 2023

Несмотря на то, что в тренде минимализм и сдержанность, многие дизайнеры предлагают сумочки и рюкзаки, украшенные всевозможными пайетками, стразами, бахромой и даже перьями. И если совсем недавно такие сумочки считались уместными только с вечерними нарядами, то сейчас их сочетают с повседневной одеждой.

5 модных сумок зимы 2023

Ещё один способ добавить блеска своим аксессуарам — это купить сумочку “металлик”, они тоже очень актуальны в этом сезоне, особенно серебристые.

5 модных сумок зимы 2023