Что надеть невесте на свадьбу в 2022 году чтобы и выглядеть стильно, и фотографии в социальных сетях привлекали внимание?

Да-да, по данным социологов, всё больше девушек уделяют особое внимание свадебному наряду и макияжу именно из-за того, что планируют в дальнейшем выкладывать свадебные снимки в социальных сетях и хотят, чтобы их фото выделялись среди тысяч других подобных.

Для этого существует несколько способов, начиная от выбора яркого цветного платья и заканчивая необычными деталями, способными полностью поменять весь наряд. О них мы и поговорим, так как именно деталям в этом году уделяют повышенное внимание и дизайнеры, и невесты.

Свадебные платья с бантом

Свадебная мода 2022: всё дело в деталях

Один из актуальных трендов свадебной моды 2022. При этом неважно, где находится бант, главное, чтобы он был достаточно крупным и заметным. Ещё лучше, если его можно убрать в любой момент, ведь съёмные детали — это самый важный тренд этого года.

Съемные детали свадебного платья

Свадебная мода 2022: всё дело в деталях

Так как многие невесты (особенно из числа богатых и знаменитых) меняют по несколько нарядов за одно свадебное торжество, дизайнеры всё чаще предлагают платья-трансформеры. Благодаря съёмным деталям, таким как рукава, длинный шлейф и другие, любой наряд можно изменить до неузнаваемости буквально за минуту.

Свадебные платья с вышивкой

Свадебная мода 2022: всё дело в деталях

Вышивка на свадебном платье делает его уникальным и особенным, а в последнее время ещё и трендовым. Кстати, это касается не только самого платья, но и свадебной фаты.

Свадебные платья с рюшами и воланами

Свадебная мода 2022: всё дело в деталях

Рюши, воланы и оборки украшают многие коллекции свадебных нарядов в этом году. Во-первых, при помощи оборок можно визуально скорректировать некоторые недостатки фигуры, а во-вторых, они тоже относятся к тем самым съёмным деталям: прикрепив их к платью или, наоборот, убрав их, можно получить другой наряд.

Свадебные платья пастельных оттенков

Свадебная мода 2022: всё дело в деталях

Несмотря на популярность мнения о том, что свадебное платье не обязательно должно быть белым, яркие цветные платья пока не получили широкого распространения. Зато наряды приглушённых пастельных оттенков пользуются большим спросом, особенно бледно-розовые и зелёные. При этом стилисты рекомендуют невестам предупреждать гостей о цвете своего наряда для того, чтобы никто из приглашённых дам не надел платье такого же цвета.