Неожиданное происшествие на Оскаре 2022: Уилл Смит ударил ведущего церемонии за шутку о его жене, Джаде Пинкетт Смит, и его можно понять.

Оскар 2022: Уилл Смит ударил Криса Рока за шутку о его жене

Комик Крис Рок, в своём монологе со сцены обратился к Джаде со словами, что ждёт не дождётся второй части “Солдата Джейн”, намекая на отсутствие волос на голове актрисы (напомним, что в фильме “Солдат Джейн” героиня Деми Мур была вынуждена побрить голову).
В ответ на это Уилл Смит вышел на сцену и ударил Криса Рока, а вернувшись на своё место в зрительном зале, прокричал, чтобы Крис никогда не произносил имя его жены.

Спустя 40 минут Уилл Смит был назван лучшим актёром за роль в фильме “Король Ричард”, вышел на сцену за наградой и в свой речи со слезами на глазах объяснил этот поступок любовью к жене и стремлением защитить свою семью.

Оскар 2022: Уилл Смит ударил Криса Рока за шутку о его жене

Джада Пинкетт Смит лишилась волос из-за аутоиммунного заболевания, с которым пока борется без особого успеха. Неудивительно, что шутка о её лысине показалась оскорбительной не только её супругу, но и многим гостям и зрителям.

И да, участники и создатели церемонии Оскар 2022 уверяют, что это не было постановкой и для всех стало неожиданностью.