Уход за состоянием волос – очень сложный и комплексный вопрос, который волнует каждую девушку. И часто ошибки допускаются ещё на первом начальном этапе: во время мытья волос и кожи головы. Так что дамам, которые страдают от выпадения, перхоти или секущихся кончиков, стоит разобраться в своих ошибках, ведь мытьё волос – важнейшая гигиеническая процедура обыденной жизни каждого человека. Рассмотрим нюансы на примере использования продукции Salerm Cosmetics.

Частота мытья

Не существует общей приемлемой частоты проведения данной процедуры, всё индивидуально. Проводить мытьё головы нужно по мере необходимости, в зависимости от уровня загрязнения. Шампунь обязательно нужно подбирать в соответствии с типом кожи (сухая, жирная, чувствительная).

Жирный тип кожи требует более частого мытья головы, а обладательницам сухой кожи можно мыть голову реже. Ассортимент Salerm Cosmetics обширен и разнообразен, поэтому каждому удастся подобрать уход в зависимости от своего типа кожи и других индивидуальных особенностей.

Правильное мытьё

Как правильно мыть волосы

Шампунь нужно наносить на увлажнённые волосы. Вспенивать его нужно именно на ладонях, проводя аккуратные плавные движения. Не стоит мылить кончики волос, для их очищения будет достаточно шампуня, который будет стекать во время смывания. Мыть волосы необходимо водой комнатной температуры. Все вышеперечисленные действия необходимо повторить дважды, чтобы полностью очистить кожу головы от загрязнений. Ни в коем случае не мойте голову горячей водой, иначе превратите свои волосы в мочалку, и кондиционеры и бальзамы при этом не помогут.

Благодаря тому, что Salerm Cosmetics выпускает концентрированные уходовые средства, их расход будет экономным и разумны. Шампуни из серий интенсивной защиты, которые борются с выпадением волос или перхотью, а также шампуни для обладательниц жирного типа кожи, после нанесения нужно оставить на волосах на пару минут, и только затем смывать. Это позволит волосам и коже головы максимально насытиться их полезными свойствами.

Сушка

Для того, чтобы ускорить процесс высыхания волос, ни к коем случае нельзя тереть их полотенцам, а также расчёсывать их. Лучше всего обернуть их полотенцем, так они высохнут самостоятельно. Но если нет времени на ожидание – их можно высушить посредством фена и защитных средств. При правильном выборе косметические средства защитят от повреждений и секущихся кончиков.