За последние полгода сразу несколько обитателей Монтесито продают свои дома. И хотя никто из них не называет соседство с герцогом и герцогиней Сассекскими причиной этого, многие СМИ отметили это странное совпадение. Впрочем, по слухам, принц Гарри и Меган Маркл тоже хотят переехать из Монтесито.

Соседи принца Гарри и Меган Маркл продают дома

Начнём с ближайших соседей: Эллен Дедженерес, которая является не только ближайшей соседкой Меган Маркл, но и её подругой, объявила о продаже своего дома. Телеведущая проживала в нём с сентября прошлого года, за это время в доме был сделан косметический ремонт, поэтому теперь он продаётся на 2 миллиона дороже (к тоже же к нему прилагаются соседи королевских кровей!). Перепродажа домов по более высокой цене считается довольно прибыльным бизнесом для обитателей этого престижного района, и Эллен уже не раз проделывала это.

Ещё одна обитательница Монтесито, выгодно продавшая дом — актриса Мег Райан. Как стало известно, в октябре прошлого года она продала дом, в котором жила всего год, и заработала на этой продаже целых 8 миллионов долларов.

Музыкант Адам Левин прожил в особняке в Монтесито всего 3 месяца и продал его в декабре прошлого года на 6 миллионов долларов дороже, чем покупал.

Натали Портман тоже продала свой дом в Монтесито в конце прошлого года, получив от этой сделки 2 миллиона долларов прибыли.

Пожалуй, дольше всех перечисленных здесь знаменитостей продержался музыкальный продюсер Скутер Браун — он прожил в своём доме в Монтесито 7 лет. Но и он в сентябре прошлого года продал этот дом в 2 раза дороже, чем покупал, получив прибыль в 10 миллионов долларов.

А недавно появился слух о том, что герцог и герцогиня Сассекские тоже хотят продать свой дом в Монтесито. Уж не успех ли предприимчивых соседей вдохновляет их на этот шаг?