Проживание рядом с такими знаменитыми персонами, как принц Гарри и Меган Маркл, нравится далеко не всем обитателям престижного района Монтесито. Усиленная охрана, многочисленные папарацци и внимание СМИ уже начинает раздражать соседей герцога и герцогини Сассекских.

Рыжеволосый Арчи и малышка Лилибет - принц Гарри и Меган Маркл показали свою рождественскую открытку

Несмотря на официальный уход из королевской семьи, принц Гарри и Меган Маркл сохранили охрану, полагающуюся королевским особам: их дом находится под постоянным наблюдением, а принца и членов его семьи сопровождают телохранители.
Однако этого не всегда бывает достаточно, и владельцы ресторанов отказывают им в проведении ужинов, поскольку не уверены в безопасности своих заведений. Кстати, отказы в ресторанах герцог и герцогиня Сассекские получали и в Канаде в 2019-м году. Похоже, и американские рестораны не готовы к приёму столь высоких особ.

Папарацци — ещё один повод для местных жителей выразить недовольство соседством с принцем Гарри и его женой. И хотя в этом районе проживают богатые и знаменитые представители шоу-бизнеса, привыкшие к вспышкам фотокамер, даже они признают, что раньше фотографов было намного меньше, а журналисты не докучали с вопросами о новых соседях.

А вот родители и воспитатели детского сада, в который недавно стал ходить сын герцога и герцогини Сассекских, по данным издания Mirror, пока настроены вполне дружелюбно. Они старательно делают вид, что Арчи и его папа ничем не отличаются от других обитателей этого престижного района.

— Гарри часто отводит Арчи в садик и забирает его, кажется, он хороший папа, — рассказал журналистам один из родителей, чей ребёнок учится вместе с Арчи. — Все родители очень приветливо относятся к Гарри и Меган, не делая сенсации из их появления. Что касается детей, Арчи просто один из них.

Правда, скептики предполагают, что пока Арчи слишком мало посещал детский сад, и персонал с родителями других детей просто ещё не сталкивались с охраной и папарацци.