За последний год онлайн тренировки из технологического чуда превратились в сервис, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Если вы до сих пор не попробовали фитнес онлайн, предлагаем посетить хотя бы одно занятие (ведь, как правило, первая тренировка проходит бесплатно).

Какие преимущества у фитнеса онлайн?

Онлайн фитнес дома

Рассмотрим преимущества онлайн тренировок на примере сервиса Motify:

  • Первая тренировка бесплатно
  • Занятия фитнесом дома
  • Большой выбор направлений
  • Индивидуальные тренировки
  • Удобный график тренировок

Занятие фитнесом, не выходя из дома. Если нет возможности посещать спортзал, ничто не мешает заниматься фитнесом дома. Это особенно оценили молодые мамы, которые не могут оставить маленького ребёнка одного дома. А также люди, которые не хотят тратить время и деньги на дорогу до спортзала и обратно.

Большой выбор направлений. Не можете выбрать, чем хотите заниматься: фитнесом, йогой, пилатесом или танцами? Почему бы не попробовать каждое направление чтобы определиться с выбором? Большое количество разнообразных программ позволяет выбрать нужное направление, а также уровень сложности занятий.

Индивидуальные тренировки. Тренировка, на которой присутствуете только вы и тренер, идеально подходит застенчивым персонам, стесняющимся заниматься спортом в присутствии других людей. Ещё один плюс индивидуальных занятий заключается в том, что всё внимание тренера посвящено лишь вам, а значит тренировка проходит более плодотворно.
Кроме того, тренеры Motify помогут разработать индивидуальный план питания, который сделает тренировки более эффективными.

Удобный график занятий. Вы сами выбираете время для тренировок, и не зависите от расписания работы спортзала. Главное — согласовать режим тренировок с тренером.

Первая тренировка бесплатно. Первая тренировка на Motify — бесплатная. Посетив первую тренировку, вы окунётесь в атмосферу онлайн фитнеса и уже точно будете знать, стоит вам продолжать такие занятия или нет.

Что нужно для занятий фитнесом онлайн

Онлайн фитнес дома

Что понадобится для занятий фитнесом онлайн? Для наиболее комфортной тренировки опытные инструкторы рекомендуют следующее:

Чтобы детально рассмотреть движения тренера и в точности повторить их, понадобится большой экран. В идеале, это телевизор или большой монитор компьютера. Смартфон для этих целей не подходит из-за маленького монитора.

Однако смартфон всё равно пригодится. Вернее, его камера. Ведь тренеру необходимо видеть, как вы выполняете упражнения, насколько точно и правильно повторяете их. Для этого разместите камеру как можно дальше от себя, чтобы тренер видел вас полностью, а не отдельные части тела.

Подготовьте заранее всё необходимое, например, коврик для йоги, гантели или бутылку с водой, чтобы в разгар тренировки не бежать на кухню за водой или в соседнюю комнату за гантелями.

И, наконец, даже находясь дома, надевайте специальную одежду для занятий фитнесом. Во-первых, это настраивает на нужный лад, во-вторых, в ней удобнее, а в-третьих, уместнее предстать перед тренером в спортивной одежде, чем в домашней.