Детям тоже хочется не отставать от моды и носить стильную обувь, не хуже, чем у друзей. Поэтому нам — родителям — важно следить за модными трендами детской обуви и покупать модели, которые будут не только удобными, но и стильными. Что модно сейчас в мире детской обуви?

Как у взрослых

Модная детская обувь 2021

Как известно, девочкам всегда хочется быть похожими на маму, а мальчикам — на папу, и носить одежду и обувь как у взрослых. В последнее время многие бренды включают в свои коллекции обувь, ориентированную на маленьких детей. Например, Timberland предлагает ботинки — точную копию обуви для взрослых, но крошечных размеров, начиная с обуви для годовалых малышей. Однако, в отличие от обуви для взрослых людей, детская должна быть изготовлена из более мягких материалов, а её подошва должна соответствовать требованиям ортопедов. Такая обувь представлена здесь: https://www.vzv.su/catalog/filter/producer_link-is-marko/apply/ — на сайте VZV.SU, где можно купить обувь оптом для детей и для взрослых.

К счастью, несмотря на популярность детской обуви, похожей на взрослую, осталась в прошлом странная мода на туфли с каблуками для маленьких девочек, которую так любили голливудские знаменитости и их дети. Например, дочь Тома Круза Сури:

Модная детская обувь 2021

Пастельные тона

Модная детская обувь 2021

Несмотря на яркие цвета, с которыми обычно ассоциируются детские вещи, особенно для девочек, в этом году предпочтительнее выбирать обувь пастельных тонов и неярких цветов. Наиболее трендовыми считаются фисташковый, бежевый, лиловый и нежно-розовый цвета — для девочек и коричневый, серый, голубой и зелёный — для мальчиков.

Ретро для самых маленьких

Модная детская обувь 2021

Сандалики и ботинки в стиле ретро, похожие на те, которые носили в детстве мамы и папы, считаются признаком хорошего вкуса и стиля. Моду на детскую одежду и обувь в ретро-стиле ввела Кейт Миддлтон, которая часто надевает на своих детей вещи, принадлежавшие их отцу, принцу Уильяму (а также принцу Гарри), или же очень похожие на те, что он носил в начале 80-х.

Спортивный стиль

Прошли те времена, когда сникерсы и кроссовки считались обувью только для мальчиков, а девочкам полагалось носить изящные туфельки. Теперь же кеды и сникерсы стали повседневной обувью и для девочек, так как оказалось, что они отлично сочетаются с платьями и юбками.

Модная детская обувь 2021

Мальчики же всё чаще носят кроссовки и кеды даже со строгими костюмными брюками — этот удобный тренд перешёл из моды для взрослых.

Модная детская обувь 2021