Съёмки “Бэтмена” снова приостановлены. На этот раз из-за того, что у одного из членов съёмочной группы обнаружен коронавирус. И хотя официального сообщения от киностудии Warner Bros пока нет, большинство СМИ уверены, что коронавирус у Роберта Паттинсона — исполнителя главной роли.

— У одного из членов съёмочной группы “Бэтмена” оказался положительным результат теста на коронавирус, сообщил журналистам представитель кинокомпании Warner Bros, — Он изолирован, согласно протоколу. Съёмки фильма временно приостановлены.

Съёмки Бэтмена отложены: Роберт Паттинсон заболел коронавирусом

Съёмки “Бэтмена” отложены уже во второй раз. Впервые пришлось сделать паузу в марте, когда всю съёмочную группу отправили на самоизоляцию. Роберт Паттинсон провёл это время в лондонской квартире, съём которой оплачивала кинокомпания.

В мае актёр признался, что во время карантина ему пришлось отложить занятия спортом, несмотря на просьбы тренера, что сразу же сказалось на его физической форме, и ему пришлось приложить немало усилий чтобы восстановить её.

Изначально премьера фильма была запланирована на лето 2021 года, однако затем её перенесли на октябрь. Теперь, похоже, из-за болезни Паттинсона премьера “Бэтмена” снова будет перенесена, так как, по словам режиссёра, на данный момент готова лишь четверть фильма.

Зато уже есть первый трейлер фильма Бэтмен с Робертом Паттинсоном: