Что надеть в прохладную погоду? Выбор очень велик: тренчи, ветровки, пиджаки, косухи, джинсовые куртки… Давайте рассмотрим каждый из предложенных вариантов.

Лето закончилось, и жара сменилась более прохладной погодой. В такую погоду хочется набросить на плечи лёгкую куртку или пиджак. Что носить осенью 2020, по мнение стилистов и модных блогеров?

Ветровка

Модные осенние куртки 2020

В дождливую и ветреную погоду выручит лёгкая ветровка. Такие куртки чаще используют в создании спортивных образов, сочетая ветровку с джинсами или спортивными брюками и кроссовками. Однако прежде чем купить новую ветровку, ознакомьтесь с составом ткани, из которой она сшита, в этом помогут советы отсюда:
https://www.bosfor.ua/our-news/kak-vybrat-tkan-dlya-vetrovki/: для занятий спортом на улице понадобится лёгкая паронепроницаемая ветровка, для прогулок под дождём выбирайте ветровку, пропитанную водоотталкивающим составом, она должна быть “дышащей”, но при этом не пропускать холодный ветер.

Какого цвета должна быть модная ветровка 2020? Учитывая возвращение моды к 80-м и 90-м, стилисты предлагают выбирать яркие кислотные цвета и так называемый колор-блок.
Любительницам более спокойных цветов понравятся белые, чёрные и синие ветровки.

Джинсовые куртки

Модные осенние куртки 2020

Классические джинсовые куртки снова в моде, они отлично смотрятся не только с брюками, но и с юбками, а чтобы классическая куртка выглядела более современно, не забывайте про оверсайз и выбирайте куртку на 1-2 размера больше вашего (и пусть вас не смущают слишком длинные рукава, ведь их можно подвернуть).
Желательно избегать приталенных силуэтов, а если хочется похвастаться тонкой талией, присмотритесь к коротким курткам или подчеркните талию ремнём.

Модные осенние куртки 2020
Актуальные цвета для “джинсовок”: синий, чёрный и голубой.

Кожаные куртки

Модные осенние куртки 2020

Куртки из натуральной или искусственной кожи защищают от ветра и от дождя, осталось только определиться с цветом и фасоном.
Косухи, пиджаки, прямые куртки — всё это остаётся актуальным и ещё долго не покинет наши гардеробы. Однако не стоит выбирать слишком тесные кожаные куртки, вам должно быть комфортно в них, даже если вы надеваете под куртку толстый свитер.
Чёрный цвет по-прежнему наиболее популярный, за ним следуют коричневый и бежевый.

Пиджаки

Модные осенние куртки 2020

Если описывать модный пиджак осени 2020 коротко, то это будет выглядеть так: он на размер больше вашего обычного пиджака. Отложите пиджаки, идеально сидящие по фигуре и присмотритесь к гардеробу своего мужа. Кстати и расцветки трендовых женских пиджаков больше похожи на мужские: серые, бежевые, в крупную или мелкую клетку.

Тренчи

Модные осенние куртки 2020

И, наконец, тренчи, так любимые модными блогерами. Благодаря универсальности и практичности, тренч обосновался в гардеробе практически каждой женщины, он отлично сочетается не только с обувью на каблуках, но и кроссовками. Наиболее актуальными в этом году считаются длинные модели в стиле 80-х. Но и классику пока никто не отменял.