Какие тёплые ботинки или сапоги купить чтобы не отставать от моды этой осенью? Рассмотрим самые популярные тренды модной обуви на холодный сезон:

  • Модная высота — выше колена
  • Модные цвета — серый и бежевый, а также яркие цвета
  • Модные детали — перфорация
  • Модная подошва — платформа

Ну а теперь расскажем подробнее о каждом из вышеперечисленных трендов:

Модная высота осенней обуви: ботфорты

Модная обувь осени 2020

Несколько сезонов подряд ботфорты были незаслуженно забыты. Однако этой осенью их рекомендуют известные дизайнеры, модные бренды и знатоки уличного стиля. В идеале, лучше носить ботфорты на каблуках, однако все мы понимаем, что обувь на плоской подошве намного удобнее, а выглядит не менее стильно.

Модный цвет обуви 2020: нейтральные или яркие

Осенняя обувь не обязательно должна быть чёрной или коричневой. В этом году самыми модными считаются нейтральные спокойные цвета, особенно все оттенки серого и бежевого. Они отлично подстраиваются под любой стиль, начиная от делового и заканчивая расслабленным кэжуалом. Кстати, это относится не только к осенней обуви.

Модная обувь осени 2020
Для тех модниц, кто не боится ярких цветов обуви, осень 2020 приготовила подарок в виде тренда на жёлтые, красные, оранжевые и зелёные ботинки. Правда стоит учесть, что такие яркие цвета редко сочетаются удачно со строгим стилем и классической обувью.

Модная обувь осени 2020

Модная деталь обуви на осень 2020: перфорация

Модная обувь осени 2020

Тренд, не совсем подходящий для дождливой осенней погоды, однако не можем не упомянуть его, ведь многие бренды в этом году представили обувь с перфорацией, различными вырезами и разрезами. Возможно, такие ботинки всё же пригодятся для тёплых и сухих деньков или для того чтобы носить их в помещении.

Модная подошва осени 2020: платформа

Модная обувь осени 2020

Обувь на толстой подошве и на платформе сменяет тонкие изящные шпильки. Комфорт в носке, как и в случае с обычными каблуками, зависит от высоты платформы и от её качества. Поклонницы толстой подошвы уверяют, что в такой обуви теплее, чем в обуви на тонкой подошве. Ну а самой удобной осенней обувью на толстой подошве можно бесспорно считать армейские ботинки.