Да крупным камням и Нет тонким цепочкам. Мы расскажем, какие украшения в моде в 2020 году.

Судя по модным показам, коллекциям крупных ювелирных брендов и просто по выбору известных модниц, в этом году ювелирные тренды проходят под девизом “размер имеет значение”: чем крупнее украшение — тем лучше.
Это подтверждают и консультанты Харьковского ювелирного завода UMAX — производителя золотых и серебряных украшений в Харькове, который следит за модным течениям и не отстаёт от мировых ювелирных трендов. Какие украшения считаются модными в 2020 году?

Крупные заметные серьги

В моде массивные серьги-кольца, а также серьги в форме звёзд. Украшенные жемчугом или крупными камнями, но при этом в них нет мелких деталей и сложных узоров.

Ювелирные тренды 2020

Нет: Так называемые серьги-канделябры, особенно большие, вышли из моды.

Массивные цепи

Массивные цепи, состоящие из крупных звеньев, украшают не только шею: теперь из них делают серьги и даже кольца.

Ювелирные тренды 2020

Нет: Тонкие цепочки как на шее, так и в ушах больше не считаются актуальными, если только они не являются частью сложного многослойного изделия.

Крупные цветные камни

Полудрагоценные камни ярких цветов и большого размера теперь украшают не только коктейльные кольца (которые тоже, кстати, в тренде), но и серьги, браслеты, ожерелья.

Ювелирные тренды 2020

Нет: Мелкие камни, обрамляющие крупный.

Серебряные или золотые предметы обихода

Украшением в виде золотой булавки или бритвенного лезвия уже давно никого не удивить. Однако дизайнеры идут ещё дальше и предлагают серьги в виде дверной ручки-кольца или наручников, подвески в форме дамской сумочки или крепёжного карабина.

Ювелирные тренды 2020

Нет: Не стоит заменять золотые или серебряные булавки обычными швейными. И тем более использовать настоящие лезвия.

Чокеры из драгоценных металлов

Многие дизайнеры на последних показах демонстрировали массивные чокеры в виде золотых трубок или пластин вокруг шеи. Безусловно, такие украшения подходят далеко не всем и не всегда уместны, однако смотрятся очень эффектно.

Ювелирные тренды 2020

Нет: Старомодные чокеры из ленточки, украшенные блестящей подвеской.