Пока книга “В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи” недоступна рядовым читателям, СМИ имеют возможность публиковать отрывки из неё. Благодаря им, поклонники королевской семьи узнали некоторые подробности взаимоотношений герцога и герцогини Кембриджских с герцогом и герцогиней Сассекскими.

Биография принца Гарри и Меган Маркл уже стала бестселлером

Принц Гарри дарил племянникам дорогие подарки

По данным авторов книги, когда принц Гарри проживал на территории Кенсингтонского дворца, он обожал дарить подарки племянникам и племяннице. Стоимость некоторых из них была весьма высокой.

  • Например, на свой 4-й день рождения в 2017 году принц Джордж получил от щедрого дядюшки детский электрический автомобиль стоимость которого превышала 2000 долларов.
  • Принцесса Шарлотта в тот год получила от него дорогой трехколесный велосипед.
  • Подарок для принца Луи и вовсе стоит больше 10 тысяч долларов, но его ценность малыш поймёт, когда вырастет — это первое издание книги о Винни Пухе.

По слухам, принц Гарри мечтает собрать целую библиотеку первых изданий классических детских книг.

Всё лучшее — Кембриджам?

Принц Гарри и Меган Маркл завидовали принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, поскольку считали, что все лучшие мероприятия достаются тем, а также принцу Чарльзу. Себя же они считали “скрипучим третьим колесом”, по выражению авторов книги, и были уверены, что их намеренно отстраняют от важных мероприятий, так как пара стала слишком популярной и любимой подданными. Более того, герцог Сассекский обвинял других членов семьи и персонал дворца в том, что они препятствуют его встречам с бабушкой — королевой Елизаветой II.

Семью хотел покинуть принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл разочарованы последним совместным выходом с королевской семьёй

Вопреки всеобщему мнению, оставить королевские обязанности и уехать — это желание не Меган Маркл, а её супруга. Именно принц Гарри, согласно книге, хотел уехать. А вот его жена не была готова к такому повороту и делала всё, чтобы этого не допустить.
“Я отдала всю мою жизнь этой семье!” — жаловалась она друзьям и говорила, что прилагает все усилия чтобы соответствовать королевским требованиям, но не получает от них поддержки.

Цветы от Кейт Миддлтон и отсутствие поддержки от неё

Не чувствовала Меган поддержку и от Кейт Миддлтон. И хотя герцогиня Кембриджская присылала цветы герцогине Сассекской на день рождения и другие значимые для герцогини даты, а также в качестве поддержки после одной из ссор их мужей, Меган Маркл предпочла бы личное общение, а не букеты. А вот именно общения у них не было. Жену принца Гарри огорчало, что её новоиспечённая родственница даже не пытается помочь и избегает её. Более того, обе герцогини могли одновременно делать покупки в одном и том же торговом центре и при этом Кейт Миддлтон, по мнению герцогини Сассекской, даже не приглашала её “пошопиться” вместе.

На последнем совместном мероприятии герцогиня Кембриджская и вовсе не желала даже встречаться взглядами с герцогом и герцогиней Сассекскими. Ну а принц Уильям стал игнорировать жену своего брата ещё раньше, что привело к ссоре между братьями.

Несмотря на такие подробности из жизни королевской семьи, авторы книги, Омид Скоби и Кэролайн Дюран уверяют, что вся книга основана исключительно на их наблюдениях, так как они часто присутствовали на королевских мероприятиях в качестве журналистов от своих изданий. И ни принц Гарри, ни Меган Маркл ничего не рассказывали им и тем более не жаловались. Правда скептики не верят им и считают, что некоторые из историй надиктованы или во всяком случае одобрены герцогом и герцогиней Сассекскими, так как оба журналиста являются близкими друзьями герцогини.