Яркие крупные украшения остаются в моде уже много сезонов и, наверняка, имеются в шкатулке каждой модницы. Однако не все знают, с чем можно сочетать такие украшения и как носить их, чтобы они выглядели действительно стильно.

Чем проще, тем лучше

Мода на вычурные сложные украшения прошла, и сейчас в почёте простые формы и отсутствие мелких деталей. Для примера возьмём новинки ювелирной бижутерии xuping, наглядно показывающие этот тренд: чёткие геометричные формы и крупные камни или стразы без мелкого декора и лишних элементов.

Как носить крупную бижутерию: 5 правил

Цвет имеет значение

И не только цвет украшения, но и одежды. Считается, что к массивной бижутерии лучше подбирать одежду спокойных нейтральных оттенков. Если на украшении есть яркий цветной элемент (кулон, подвеска или бусины), то желательно иметь такой же цвет в одежде, обуви или аксессуарах.

Как носить крупную бижутерию: 5 правил

Большому кольцу — ухоженные руки

Большие украшения привлекают внимание. Неудивительно, что стилисты рекомендуют надевать крупные кольца и браслеты только в том случае, если ваши руки выглядят ухоженно и лак на ногтях не ободран.

Как носить крупную бижутерию: 5 правил

Большим серьгам — простые причёски

Чем крупнее украшения в ушах, тем проще должна быть причёска — так считают стилисты. Благодаря этому серьги будут единственным элементом, привлекающим внимание, и, кроме того, они не запутаются в замысловатых локонах и кудрях.

Как носить крупную бижутерию: 5 правил

Одно крупное украшение или несколько сразу?

И наконец, вопрос, волнующий многих: сколько крупных украшений можно надевать одновременно? Если отвечать коротко: всего лишь одно.
Не стоит увешивать себя сразу несколькими: каждое из них будет перетягивать внимание на себя, придавая своей обладательнице сходство с новогодней ёлкой. Однако это не значит, что нельзя комбинировать их с более мелкими украшениями, то есть, надев большие серьги, вы уже не будете добавлять к ним массивный браслет, а просто ограничитесь тонким.

Как носить крупную бижутерию: 5 правил

Крупные украшения требуют к себе более внимательного отношения со стороны обладательниц, однако они и выглядят более эффектно, особенно если соблюдать правила, которые мы перечислили.