Похоже, принц Гарри нашёл работу, но она вряд ли понравится его родственникам.

Принц Гарри и Меган Маркл будут выступать с лекциями и речами. Королевская семья не в восторге от новой работы принца Гарри

По данным СМИ, работа герцога Сассекского будет заключаться в выступлениях с лекциями, речами и напутствиями на различных конференциях и международных форумах.

Для этого он заключил контракт с нью-йоркским агентством Harry Walker, известное также как “бюро спикеров-мировых лидеров”, которое специализируется на организации публичных выступлений знаменитостей и сотрудничает с такими известными личностями, как Опра Уинфри, Билл и Хиллари Клинтон, а также Барак и Мишель Обама — именно они, по слухам, и предложили Гарри эту работу.

Стоимость сделки исчисляется миллионами долларов, что поможет герцогу и герцогине Сассекским вести привычный роскошный образ жизни, не обращаясь за помощью к королевской казне. Герцог и герцогиня намерены читать лекции на такие актуальные темы, как экология, расовые вопросы, гендерное равенство, а также психическое здоровье.

А вот королевской семье Великобритании такая работа принца Гарри может не понравится, так как темы, с которыми он будет выступать, скорее всего, будут связаны с ней.

Никто не захочет платить за их рассуждения о гендерном равенстве или окружающей среде, — сказала изданию The Mirror биограф королевы Елизаветы II и принца Филиппа. — Гарри и Меган совершенно точно придётся рассказывать истории из жизни королевской семьи.

Елизавета II уже запретила им использовать королевские титулы и бренд Sussex Royal в коммерческих целях. Возможно, она вынудит внука отказаться от публичных выступлений, в которых он может рассказать что-то нелицеприятное о британской монархии.