Герцог и герцогиня Кембриджские сыграли в лото с пожилыми людьми из дома престарелых, используя видеосвязь.
Супруги воспользовались сервисом Zoom чтобы пообщаться с работниками дома престарелых Shire Hall, а затем сыграть в лото с его обитателями.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поиграли в лото по видеосвязи

Судя по ловкости, с которой герцог и герцогиня доставали бочонки, и по “словечкам”, знакомым только любителям этой игры, лото явно входит в число любимых настольных игр королевской семьи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поиграли в лото по видеосвязи

Впрочем когда герцогиня Кэтрин спросила у победительницы, хорошо ли они справились с ролью ведуших в этой игре, та ответила, что вполне хорошо, но не так хорошо, как могло бы быть. Надеемся, что приз — торт и вино — немного задобрил строгую старушку.

Перед игрой принц Уильям с супругой пообщались с персоналом дома престарелых, в котором сейчас находятся 87 человек в возрасте от 58 до 99 лет. Люди этого возраста считаются наиболее уязвимыми перед опасными заболеваниями, поэтому персонал делает всё для безопасности своих подопечных.

На прощание принц Уильям пообещал сыграть в лото ещё раз и выразил надежду, что в следующий раз у них с Кейт получится лучше.

Кстати, для этой видеовстречи герцогиня Кембриджская выбрала платье от L.K. Bennett, в котором она была замечена в июле прошлого года на благотворительной игре в поло.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поиграли в лото по видеосвязи