Хотите чтобы фотографии вашего интерьера получили много лайков в социальных сетях? Тогда на фотографиях, сделанных вашем доме, должны быть следующие тренды:

Исследование, сделанное британскими дизайнерами, показало, что пользователи социальной сети Instagram чаще и охотнее ставят лайки фотографиям, на которых изображены определённые предметы интерьера. На основании этого дизайнеры собрали целый список таких предметов и приёмов, которые получают больше всех лайков. Приведём 5 самых популярных:

Панно макраме

5 трендов инстаграмного интерьера, привлекающие лайки

Когда на стене висит панно, выполненное в технике макраме, интерес к фотографии гарантирован, особенно если добавлены хештеги, связанные с макраме. Рукоделие, популярное в СССР в 80-х снова в тренде благодаря стилю бохо, а также скандинавскому интерьеру.

Кухонный остров

5 трендов инстаграмного интерьера, привлекающие лайки

В отличие от предыдущего тренда, этот своими руками не сделать. Кухонный остров либо бывает частью кухонного гарнитура, либо приобретается отдельно. Учитывая множество вариантов кухонных островов, начиная от барной стойки и заканчивая целым модулем с раковиной и варочной панелью, неудивительно, что пользователям социальных сетей интересно рассматривать фотографии с этим трендом.

Подвесные растения

5 трендов инстаграмного интерьера, привлекающие лайки

Если стены вашего дома украшены подвесными (ампельными) растениями, то у них больше шансов понравиться не только вашим гостям, то и пользователям Инстаграм, которым вы покажете фотографии.

Печь-камин

5 трендов инстаграмного интерьера, привлекающие лайки

Ещё один элемент популярного скандинавского стиля. Возможно, в городской квартире этот тренд воплотить трудно, зато он пригодится на даче. Такая печь украсит дом и согреет его обитателей.

Пампасная трава

5 трендов инстаграмного интерьера, привлекающие лайки

На даче пригодится и этот тренд, который придётся выращивать на клумбе, а затем украшать им своё жилище. Пампасная трава в Южной Америке считается сорняком, зато в Европе — экзотическим растением, которое гарантированно добавит лайков фотографиям.

Социальные сети оказывают большое влияние на жизнь многих людей, однако не стоит слепо следовать трендам, которые там появляются. Лучше просто брать их на заметку и воплощать наиболее понравившиеся.