Так ли хороши лайфхаки красоты знаменитостей? Некоторые из них были проверены любительницами домашних рецептов красоты.

На голливудских знаменитостей работают целые команды стилистов, визажистов и косметологов. В их распоряжении любая профессиональная косметика и аппаратные процедуры. Одна из наиболее популярных процедур — лазерная эпиляция, к счастью, доступна не только знаменитостям. По отзывам представительниц прекрасного пола, лазерная эпиляция намного эффективнее других способов удаления волос и менее болезненна.

Однако даже звёзды любят простые лайфхаки и средства, которые всегда под рукой. Но так ли хороши они, как утверждают знаменитости?

Софи Лорен: Листья мяты от тёмных кругов и припухлости под глазами

Софи Лорен уверяет, что вместо дорогостоящих средств по уходу за кожей под глазами она использует обыкновенные листья мяты. Для этого мяту нужно измельчить и разместить под глазами. Охлаждающий и освежающий эффект делает глаза более отдохнувшими.

Поклонницы актрисы, попробовав этот совет, пришли к выводу, что рецепт помогает лишь в тех случаях, когда круги и припухлости под глазами не слишком выражены. Для борьбы с более заметными нужны более сильные средства.

Блейк Лайвли: Майонез для гладких волос

Блейк Лайвли говорит, что делает маску для волос из майонеза, благодаря чему её волосы становятся гладкими и блестящими.

К сожалению, актриса не уточняет, какой именно майонез она использует. Возможно, для ухода за волосами подходит только один вид или бренд майонеза, потому что сколько ни пытались бьюти-блогеры повторить её маску, заявленного эффекта они не обнаружили. Более того, по их словам, волосы становятся ещё более сухими и ломкими у кончиков и жирными у корней.

Бейонсе: Клей вместо геля для бровей

Визажист Бейонсе предпочитает заменять гель для бровей канцелярским клеем-карандашом если на сцене, где выступает певица, слишком жарко.

Оказалось, что эта хитрость хорошо срабатывает в жарком климате: брови выглядят более аккуратно. Впрочем, не злоупотребляйте этим лайфхаком, так как канцелярский клей, даже лучшего качества, не слишком полезен для кожи и волос.

Леди Гага: скотч для лифтинга

Леди Гага не раз признавалась, что в день фотосессии подклеивает подбородок и скулы липкой лентой.
Поклонники, попробовавшие этот приём, говорят, что эффект от такого “лифтинга” длится крайне недолго — его как раз хватает на то, чтобы сделать несколько фотографий. А вот косметологи и вовсе не советуют так делать, так как это ускорит старение кожи.

Марго Робби: Бепантен для губ

Отказ от плотного завтрака - секрет стройной фигуры Марго Робби

Марго Робби в интервью журналу Elle рассказала, что использует крем Бепантен вместо обычного бальзама для губ. Актриса считает, что крем лучше увлажняет кожу и заживляет трещины.

С ней согласны бьюти-блогеры, попробовавшие этот метод. Единственное неудобство мази — не всегда удобно носить с собой в сумочке тюбик.

Бейонсе: бальзам для губ на веки

А вот Бейонсе мажет бальзамом для губ веки и говорит, что от этого ресницы становятся длиннее и гуще.

Пожелавшие повторить за певицей этот трюк не заметили никакого положительного эффекта и пожаловались на склеенные ресницы и жирные веки от бальзама.