Несмотря на то, что жители разных стран отличаются менталитетом, уровнем достатка и привычками, товары, которые сейчас скупают в магазинах, везде одинаковы. Что же покупают по всему миру во время карантинной паники?

Возможно, что-то из этого списка пригодится и вам:

Самые популярные товары, которые сейчас покупают во всём мире

Макароны

Они долго хранятся, а сварить их может даже ребёнок.

Консервы

Мясные и рыбные консервы выручают даже тогда, когда нет возможности приготовить горячий обед. Неудивительно, что многие покупатели стараются сделать небольшой запас тушёнки и рыбы.

Туалетная бумага

Похоже, сейчас туалетная бумага, как и санитайзеры, — самый популярный товар во всём мире. И пока психологи объясняют это чувством контроля, которое придаёт запас туалетной бумаги, более практичные люди используют бумагу не только по назначению, но даже в качестве вкладышей в одноразовые маски (чтобы продлить их срок действия).

Санитайзеры (дезинфицирующие средства)

Если раньше бутылочки с дезинфицирующими средствами стояли возле кассы в каждом магазине, то сейчас их нигде не найти, ведь покупатели сметают их чуть ли не в первую очередь. В интернете уже появились рецепты приготовления антисептика своими руками.

Замороженная еда

Мясо, овощные смеси, ягоды и готовые замороженные блюда тоже пользуются большой популярностью. Благодаря длительному хранению в морозильнике, запас такой еды даёт возможность не выходить за покупками несколько дней.

Крупы

Рис, бобовые и, конечно же, гречка — самые популярные крупы, которые и в обычное время есть у каждой хозяйки в запасе, а сейчас эти запасы увеличиваются в несколько раз.

Мука

Многие покупают большое количество муки чтобы самим выпекать хлеб и разные изделия из теста. Кроме муки, выросли продажи дрожжей, а также разрыхлителя для теста.

Мыло

Во всём мире явно стали мыть руки чаще, к тому же многие стремятся иметь в запасе несколько кусков мыла и флаконов с гелем для мытья рук.

Возможно, этот перечень самых популярных товаров поможет вам определиться с вашими собственными покупками и решить, что из этого стоит купить про запас.