Любите провести тихий вечер на диване, читая книгу или за просмотром любимого фильма? Британские психологи считают, что ваша любимая поза может рассказать о вашем характере.

То, как вы сидите на диване, расскажет о вашем характере

Одна из самых распространенных поз — полулежать на диване, вытянув ноги. По мнению психологов, люди, которые любят отдыхать в такой позе, являются весьма пылкими любовниками.

То, как вы сидите на диване, расскажет о вашем характере

Некоторые сидят на диване, облокотившись на одну руку. А вот у них дела на любовном фронте обстоят гораздо хуже.

Ещё одно любимое положение тела во время отдыха: сидеть, обняв ноги. Психологи считают, что любители этой позы отличаются мягким и дружелюбным характером.
А ещё дружелюбные и общительные люди любят сидеть “калачиком”, поджав ноги. Кстати они же обладают более высоким интеллектом.

То, как вы сидите на диване, расскажет о вашем характере

Кто-то из ваших знакомых любит сидеть, развалившись на диване? Такие люди редко смущаются, а ещё охотно занимаются спортом, но не любят читать книги.

А есть и такие, кто и вовсе предпочитает сидеть не полу, облокотившись на диван. Такие люди уверены в себе и их мало заботит мнение окружающих.

И напоследок совет от всё тех же психологов: в следующий раз, присев отдохнуть на диван, обнимите подушку! Именно такие люди, как уверяют психологи, зарабатывают больше денег.