Длинные волосы – это не только красота, но еще и ответственность: за уход, за их внешний вид, здоровье. Как правильно ухаживать за волосами и как разнообразить свою прическу?

Как освежить прическу к весне. Ухаживаем за длинными волосами!

Уход может быть домашним и салонным. Дома нужно соблюдать несколько правил для сохранения здоровья волос:

  • обязательно расчесывать их в течение дня и перед сном;
  • мыть раз в 2-3 дня, не чаще (частое мытье негативно сказывается на состоянии, волосы быстрее жирнятся);
  • использовать подходящий шампунь: специальный – для окрашенных, для жирных, сухих и так далее. Не стоит использовать средство для всех типов волос;
  • после шампуня всегда обязательно завершайте процедуру мытья бальзамом или кондиционером;
  • если пользуетесь утюжком, наносите средство для термозащиты;
  • раз в неделю балуйте волосы уходовой маской;
  • выбирайте средства не из дешевого масс-маркета, а качественные профессиональные.

В салоне вам могут предложить несколько вариантов ухода за волосами. Самый популярный – ламинирование. Главное, что эффект будет мгновенным. Однако спустя время процедуру нужно будет повторить.

Также, если волосы сильно испорчены, секутся, в домашних условиях вы с этим ничего не сделаете. Тогда стоит обратиться за лечением в салон. Naturel-Studio предлагает несколько видов современных способов восстановления: это профессиональная линейка Olaplex, нанопластика, керапластика, гидропластика. Мастер подберет процедуру индивидуально, осмотрев состояние волос.

Также нужно обязательно следить за кончиками и освежать прическу раз в 3-4 месяца. Длинные волосы – необязательно прямые. Посмотрите, какой красивой может быть прическа на длинные волосы, предлагаемая в салоне Naturel-Studio. Прекрасно и игриво смотрится каскад – он подходит и на прямые, и на вьющиеся волосы. Еще один вариант – лесенка, также модно и дерзко смотрятся рваные стрижки бритвой.

Прекрасным способом освежить прическу и изменить внешность остается челка. Ее тоже может быть несколько вариантов: ровная, косая, рваная.

Как освежить прическу к весне. Ухаживаем за длинными волосами!

Мастера предлагают стрижки на горячие волосы – это способ моментально избавиться от секущихся кончиков, к тому же оздоровить их полностью, вызвать ускоренный рост.

Еще один способ обновить надоевшую прическу – это выбрать естественное окрашивание. Например, омбре. Корни даже не будут затрагиваться, создастся лишь ощущение того, что ваши волосы слегка выгорели на солнце.

Мастера найдут подход и к густым тяжелым волосам, и к тонким. Вы можете сделать профессиональную завивку прямых, а непослушные кудрявые – выпрямить на некоторое время.

Способов освежить прическу – масса, главное, обращаться в профессиональный салон, ведь экономить на этом точно не стоит. Встречайте весну красивой!