Невозможно придумать более полезное и одновременно приятное развлечение, чем поход в баню. Для многих подобный оздоровительный досуг становится традицией.

Тем же, кто еще ни разу не пробовал такой восхитительный вариант отдыха, рекомендуется исправить ситуацию: бани и сауны Киева предоставляют для этого все возможности. В каждом из районов города есть отличный выбор, позволяющий найти подходящую баню или сауну поблизости, и сразу забронировать место и время.

Форматы и дополнительные услуги

Невозможно представить себе две одинаковые бани, даже если они относятся к одному типу. Сауны в Соломенском районе Киева – это каталог заведений, включающих наиболее популярные виды парных типа русской бани или финской сауны. Различный формат – от приятного уединенного общения до широкого спектра дополнительных оздоровительных процедур позволяет найти свой способ наиболее приятного и полезного отдыха.

Бани и сауны Киева для снятия усталости, оздоровления и приятного общения

 

Возможности киевских банных заведений

Благодаря уютной обстановке и дополнительным услугам, вы можете избрать любой вариант:

  • незабываемый девичник с подругами;
  • романтическое свидание с любимым;
  • оздоровительный комплекс процедур;
  • банкет в узком или широком кругу друзей.

Почти каждое из заведений позволяет воспользоваться услугами банщиков или массажистов и развлечься после процедур, играя в бильярд, распевая караоке и употребляя вкусные напитки.

Бани и сауны Киева для снятия усталости, оздоровления и приятного общения

 

Как выбрать баню под свои требования

Все зависит от целей и личных предпочтений. Помните также о количестве приглашенных. Услуги могут обойтись дешевле, если разделить их стоимость на большую компанию. Для проведения свидания лучше выбирать «камерные» варианты с минимальной вместимостью. А чтобы организовать банкет, следует обратить внимание не только на большую вместимость, но и на возможность ресторанного обслуживания.

Парную следует выбирать исходя из своих предпочтений и состояния здоровья. Бани Киева включают категории:

  • финская сауна – подходит для любителей горячего, но сухого пара;
  • русская баня – выбор физически здоровых людей, один из лучших способов избавления от шлаков;
  • турецкая баня или хамам – щадящий вариант парения, который безопасен для детей и пожилых людей;
  • римские термы – позволяют наряду с принятием процедур очищения с помощью масел, погрузиться в античную атмосферу старины.

Более экзотическим и пока еще довольно редким видом является японская баня офуро, которая позволяет получать индивидуальное наслаждение в отдельной бочке с разогретой водой. Для усиления лечебного эффекта в нее добавляются эфирные масла, минеральные соли и концентраты травяных отваров.

Новинка в сфере банных услуг – инфракрасная кабина из натурального дерева, которая оказывает оздоровительное воздействие благодаря мягкому тепловому излучению.

При выборе способа парения обращайте внимание, что многие сауны и бани Киева сочетают несколько вариантов парных в одном заведении, что существенно расширяет возможности выбора.