Корейская косметика и методы ухода за кожей в наши дни считаются одними из лучших в мире. Кроме специальных косметических средств, у кореянок есть и свои бьюти-секреты, которыми они активно пользуются, особенно в зимнее время.

В косметическом арсенале каждой жительницы Южной Кореи немало средств по уходу за кожей.Не секрет, что корейская косметика считается одной из лучших, а купить средства по уходу можно как в интернет магазине корейской косметики, так и в крупных торговых центрах. Однако помимо специальной косметики, кореянки используют ещё и необычные бьюти-хаки, 3 из них наиболее популярны именно зимой:

  1. Мокрые полотенца в спальне
  2. Отказ от вытирания лица полотенцем
  3. Нанесение косметики на лицо похлопывающими движениями

Развешивать вокруг кровати мокрые полотенца

3 зимних секрета красоты корейских красавиц, доступные каждому

Где вы сушите полотенца после вечернего душа? Наверняка на специальном полотенцесушителе в ванной? А вот кореянки предпочитают развешивать их в своей спальне, желательно как можно ближе к кровати.
Суть этого странного метода заключается в увлажнении воздуха. Как и в нашей стране, в Корее зимой воздух в квартирах сухой, что очень вредно для кожи. Поэтому девушки стараются спать рядом с мокрыми полотенцами, чтобы вокруг них была повышенная влажность. Ну а самые большие поклонницы этого метода ещё и капают на мокрые полотенца различные эфирные масла.

Не вытирать лицо после умывания

Некоторые гуру красоты считают, что вытирать лицо после умывания вредно. Во-первых, на полотенце могут быть бактерии, вызывающие воспаления на коже, а во-вторых, даже самое мягкое полотенце может оказаться слишком грубым для нежной кожи лица и делает её слишком чувствительной, особенно зимой. Поэтому многие кореянки предпочитают не вытирать лицо полотенцем, а ждать, когда оно высохнет само. На это требуется чуть больше времени, однако многие девушки, попробовавшие этот метод, уверяют, что кожа становится гораздо лучше.

Не втирать косметику

3 зимних секрета красоты корейских красавиц, доступные каждому

Когда мы наносим на лицо какое-нибудь косметическое средство, мы старательно размазываем его по коже. А вот жительницы Кореи и Японии предпочитают втирать косметику похлопывающими движениями. По их мнению, размазывая средства по лицу, можно растянуть кожу, что значительно прибавит морщин. А благодаря похлопываниям кожа не растягивается, при этом косметические средства впитываются лучше и становятся более эффективными.

Благодаря этим методам кожа на лице не сохнет. А именно и нужно в зимнее время года.