Идеально гладкая кожа без лишних волос в ненужных местах — это мечта каждой девушки. Существует много методов избавления от нежелательной растительности, среди самых популярных можем выделить шугаринг и эпиляцию воском. Какой из них наиболее эффективный? Давайте попробуем разобраться.

Вместе с профессиональной студией сахарной и восковой депиляции https://shugar76.ru/ мы подготовили обзор преимуществ и недостатков обоих методов.

Чем отличается шугаринг от воска

Почему шугаринг лучше восковой эпиляции

Начнем с того, что для этих процедур используются разные по составу пасты. Шугаринг более экономичен, так как себестоимость сахарной пасты значительно ниже. Здесь волоски удаляются строго по направлению роста, что сводит к минимуму травматичность процедуры и вероятность появления вросших волос. Сеанс шугаринга займет у мастера меньше времени. Почему? Все просто: сахарная паста плотно окутывает волоски, удаляя их с первого раза. Повторное нанесение состава на кожу не требуется. Что касается восковой эпиляции, здесь волоски удаляются против естественной линии роста. На эпилируемый участок кожи пасту наносят по несколько раз, поэтому процедура затягивается.

Что насчет безопасности

В руках опытного мастера обе процедуры полностью безопасны, но все же имеет смысл предупредить вас о возможных последствиях. При депиляции воском ощущения более болезненные, нежели при шугаринге, а также есть риск возникновения микроожогов. Если в качестве метода удаления волос вы выбрали горячий воск, он будет разогреваться до температуры своего плавления. Мы уже предупреждали, что восковой состав часто наносится на эпилируемую область не один раз, особенно это касается жестких волосков в области бикини и подмышек. Риск возникновения вросших волос при шугаринге тоже значительно ниже, значит этот метод можно считать безопаснее восковой эпиляции.

Преимущества шугаринга:

  • более доступная цена;
  • стоимость ниже, чем у восковой эпиляции;
  • скорость проведения процедуры;
  • минимум болезненных ощущений;
  • отсутствие вросших волос;
  • легкое удаление сахарной пасты с кожи;
  • отсутствие микротравм и ожогов.

Почему шугаринг лучше восковой эпиляции

Рекомендуем профессиональную студию сахарной и восковой депиляции Марины Ильюшиной. Здесь мастер работает только с профессиональными материалами и пастами, которые не вызывают аллергических реакций. Со стоимостью услуг можно ознакомиться на сайте https://shugar76.ru/.