Порой бывает так трудно выбрать подходящий букет, не зная предпочтений и вкусов той, для кого он предназначен. А что если ориентироваться на знак Зодиака?

Как известно, разные знаки Зодиака предпочитают разные цветы. Флористы предлагают воспользоваться этим и составить букет из цветов, подходящих по знаку Зодиака. И не забудьте сказать, что добавили в свой букет подходящие по Зодиаку цветы!

Жимолость для Овна

Как выбрать цветы для букета по знаку Зодиака

Для напористых Овнов отлично подойдут цветки жимолости или жасмина, а ещё чертополох.

Лилии для Тельца

Чувствительные Тельцы любят внимание и всеобщую любовь. Ароматные лилии не останутся незамеченными окружающими, и Тельцы с удовольствием будут демонстрировать подаренный букет.

Лаванда для Близнецов

Как выбрать цветы для букета по знаку Зодиака

Общительным Близнецам понравится букет с лавандой: этот популярный цветок с узнаваемым запахом станет темой для многих разговоров.

Белые розы для Рака

Для безмятежных Раков астрологи советуют выбирать белые цветы, особенно розы.

Подсолнухи для Льва

Гордому Льву нужно что-то шикарное и выдающееся. Яркие подсолнухи будут достаточно оригинальны чтобы порадовать его.

Хризантемы для Девы

Как выбрать цветы для букета по знаку Зодиака

Перфекционисты Девы уделяют много внимания деталям. Добавьте в букет маленькие хризантемы — цветы, которые ассоциируются с ранней осенью, то есть временем их знака.

Розы для Весов

Уравновешенным Весам не слишком важно, какого цвета будут подаренные им розы. Но если вы найдёте розы синего или голубого цвета, то сможете по-настоящему удивить и порадовать их.

Герань для Скорпиона

Мистически настроенные Скорпионы любят цветы тёмно-красного цвета. Лучше всего подарить им не букет, а герань в горшке и, желательно, чтобы она была именно тёмно-красной.

Гвоздика для Стрельца

Как выбрать цветы для букета по знаку Зодиака

Любвеобильный Стрелец будет рад если в букете окажутся гвоздики — символ любви и очарования.

Анютины глазки для Козерога

Трудолюбивые Козероги любят садовые цветы. Букет анютиных глазок или фиалок им непременно понравится.

Орхидеи для Водолея

Для оригиналов Водолеев нужно что-нибудь необычное, например, орхидеи.

Кувшинки для Рыб

Как выбрать цветы для букета по знаку Зодиака

Рыбы — водный знак, поэтому считается, что их любимые цветы растут на воде: лотосы, кувшинки, лилии. Впрочем, если под рукой нет кувшинок, можно подарить Рыбе каллы и сказать, что они напоминают вам водяные лилии.

С детства нас учат, что главное не подарок, а внимание. Поэтому, вручая цветы, подобранные по знаку Зодиака, не забудьте упомянуть о том, почему вы выбрали именно эти цветы именно для этого человека. Получить такой букет гораздо приятнее.