Красивая чистая кожа лица — главный показатель здоровья и красоты. Если в подростковом возрасте акне можно списать на нестабильный гормональный фон и пустить все на самотек, то взрослым приходится гораздо сложнее.

Как выбрать косметику для проблемной кожи

С одной стороны, обладатели проблемной кожи счастливчики, так как морщины у них появляются гораздо позже. Но с другой — постоянные высыпания причиняют большой дискомфорт, ощутимо задевая самооценку. Изначально проблему нужно искать изнутри. Сходите к дерматологу, гинекологу-эндокринологу и специалистам в области косметологии. Если проблем со здоровьем не обнаружено, тогда 100% дело в неправильном уходе. Так как правильно выбрать косметику обладательницам проблемной кожи? Давайте попробуем разобраться.

Полноценное питание и увлажнение

Правильный уход за проблемной кожей включает в себя 3 этапа: очищение, тонизирование, увлажнение. Ни в коем случае нельзя использовать мыло! Ваш вариант — PH-нейтральные гели для умывания. Важно не пересушивать кожу, чтобы дополнительно не активировать работу сальных желез. В плане деликатного очищения хорошо зарекомендовала себя косметика холи ленд, купить ее можно на сайте https://magiashop.ru. Этап тонизирования тоже не рекомендуем пропускать, тоник помогает снять раздражение, выровнять PH кожи и подготовить ее к дальнейшему нанесению крема. Большинство девушек заблуждаются в плане выбора питания для проблемной кожи. Она нуждается не в подсушивании, а в увлажнении. Обратите внимание на линейку Holy Land Calm Derm. Эта косметика специально разработана для ухода за проблемной кожей, склонной к покраснениям, высыпаниям, ощущению стянутости и сухости. Косметика Холи Ленд активно используется профессиональными косметологами и рекомендована для домашнего использования, а также для поддержания эффекта после посещения салонов красоты.

Осторожнее со скрабом!

Как выбрать косметику для проблемной кожи

Удалять омертвевшие частички с поверхности кожи нужно, но при наличии высыпаний делайте это максимально аккуратно. Используйте скрабы, предназначенные именно для вашего типа кожи, не более одного раза в неделю. Уделяйте больше внимания Т-зоне, остальные области проходите совсем поверхностно. Рекомендуем использовать скрабы с мелкими полимерными частичками или морской солью, потому что более крупные частицы (абрикосовые косточки, кофе и другие) могут спровоцировать высыпания и появление раздражений.